Своїми руками Самодельная бетономешалка

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем maxon390, 22 кві 2016.

  1. maxon390

    maxon390 Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    12
    1. Я не занимался расчетами, я просто взял и делаю и возможно буду делать изменения со временем. И мне подсказывает моя интуиция, которая еще не подводила что двигателя хватит на для моей маленькой бетономешалки.

    Кстати бочку я укоротил как и планировал.

    2. Как я могу сказать вам ресурс ремня который весел на гвоздике лет 10?) Как я говорил в одном из видео, делаем же мы из хлама(из того что есть под рукой)

    Какие могут быть отклонения у шкива?
     
  2. Охрiм Макуха

    Охрiм Макуха Бригадир

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    149
    Адреса:
    м.Люберцы, Московська обл.
    Вважаю, що робити буде. але на виході об'єм невеликий , десь мабуть відро або два. Звісно, якщо автор збільшить/зменшить радіуси шківів як і обіцяв. От тільки практична користь від цього девайсу під великим сумнівом, бо на таких малих порціях примітивна насадка-міксер на дрель виграє по всім параметрам.
     
    Vorfolomey та Володимир П подобається це.
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Интересно как в работе все-таки посмотреть. Может быть что потеря на шкивах ( трение) с ремнями будет большая
     
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Объем смеси в два ведра убьет ремень за несколько замесов, тут и к гадалке не ходи, а шкивы( ведущие) протрутся за один день.
    НародноетворчествоизнехYя приветствуется, но у меня маленькая дрель в 4 раза мощьнее, в 10 раз легче, в 25 раз надежнее и в 100 раз компактнее данной бетономешалки.
     
    Володимир П подобається це.
  5. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я бачив в ютубі мішалки, там привод шестернями, з бендикса та маховика зубці брали, мотор також від стіралки, за рахунок передаточного числа там всьо працює , а тут мабуть за великі втрати .
     
  6. maxon390

    maxon390 Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    12
    Как можно судить про размер готового изделия если вы еще ничего не видели, работать все будет, и по обему делаю на 2-3 ведра как было сказано и меня это устраивает, по поводу дрели-миксера уже была угроблена советская дрель таким способом(
    --- добавлено: 24 кві 2016 у 11:12 ---
    Чому мають бути великі втрати?
     
    Останнє редагування модератором: 2 тра 2016
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Тертя
     
  8. maxon390

    maxon390 Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    12
    Ну побачимо що буде)
     
  9. maxon390

    maxon390 Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    12
    Долго не было возможности продолжить делать свою бетономешалку и вот только сегодня наснимал достаточно видео. Была сделана несущая рама и П-образная рама на которую крепится бочка. Смотрим)
     
  10. maxon390

    maxon390 Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    12
    Дорогие друзья извините что заставляю ждать продолжения, но вы не переживайте я проект не забросил, просто сейчас праздники, проводы и нет времени но в скорем времени я продолжу начатое дело))
     

Поділитися цією сторінкою