мурована піч для опалення випічки та декору

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем mijki, 5 гру 2009.

  1. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Re: мурована піч для опалення випічки та декору

    смачного вам :)

    підкажіть будьласка форум або сайт де пічники толкові поради даютьvictory
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    вирішив зробити собі всетаки камінопіч а в суміжній кухні маленьку плиту з маленькою хлібопічкою - так щоб в один комин канали пустити:)

    - як то технічно зробити покищо не дуже уявляю але хочеться щось в цьому плані -

    - де в нас в регіоні нормальні чугунні топки по розумній ціні продають ?
     

    Вкладення:

  3. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    На первой миниатюре изображена, по-моему,обычная чугунная каминная топка для камина с выгнутой дверцей - видел такие в "Эпицентре". А что касается непосредственно дверцы, то "погуглив" можно найти термостекло для таких топок, а рамку заказать чтобы спецы отлили из чугуна. Термостойкая уплотнительная лента на стекло также продается на сайтах с топками.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Вы имели в виду асбестовый шнур?
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Он самый, только для важности называют его "по умному".
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Klim in, раз такое дело, а можно ли у нас найти щитки обогревательные для печей?
    Ну его и в каминах применяют(уплотнительная лента ) если не ошибаюсь,всего лишь прочитал пару буклетов.
     
  7. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Vladlen,
    У нас не вcтречал, т.к. не задавался такой темой. Скиньте поподробнее информацию по этому девайсу или поищите самостоятельно в Google.com.ua. Я лично подобного названия (кроме как конструктивного элемента печи) не нашел.
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Klim in, да я сам толком не знаю -представляет из себя двухслойную чугунную плиту ,назначение-таже батарея только в печи без воды естественно.Как бы повышает теплоотдачу печи
     
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Vladlen, да-а барин, задачку ты поставил! Мне кажется нужно пойти от теории, а именно выяснить какой материал наилучшим образом аккумулирует тепло - когда-то в институте это проходили, но так на вскидку сразу сказать не готов. Что-то выясню, отпишусь. А свойство материала называется теплоемкость, из неметаллов самая высокая у воды, как я помню.

    Добавлено через 10 минут 29 секунд
    Vladlen, а зачем двухслойная? Чугун сам по себе располагает высокой удельной теплоемкость (по сравнению с кирпичом, к примеру), ИМХО подойдет любая отливка из чугуна, вот только вопрос в том, как быстро он (чугун) сгорит.
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Klim in, почему двухслойная не знаю это сказал печник-мол чугунная двухслойная плита с небольшим между плитами зазором.Она не перегорит исключено ,покорёжить может но т.к. она устанавливается не в очаге а каналах или задней стене(могу ошибиться)перегорание исключено.
     

Поділитися цією сторінкою