Заготовки для котлов

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем горіла хата гори й сарай, 9 кві 2016.

  1. горіла хата гори й сарай

    горіла хата гори й сарай Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    72
    SLDPRT И DXF там же выше прописано какие форматы для чтения, просто внимательно читайте.
    --- добавлено: 13 кві 2016 у 09:10 ---
    Вечером скину вам фото, який процес вас цікавить? Порізка, гибка, чи вже як зварюютьсе докупи?
    І напишіть будь ласка модель, шахтного, піролізного, чи звичайного твердопаливниго, та скільки кВт повинно бути.
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2016
  2. bikss

    bikss Майстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    31
    Та думаю цікаво буде порізка і гибка , бо зварювати докупи планую сам ,цікавить твердопаливний ( дрова ) шахтник холмова на 25 кВт
     
  3. горіла хата гори й сарай

    горіла хата гори й сарай Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    72
    Всі рекомендують або продають котли з терморегуляторами, я скільки не ставив ніколи не було все гарно.
    причина одна зависають в бункері дрова, треба ставити або автоматику з вентилятором або автоматичну широку дрів.
    На моему досвіді краще себе показала турбіна 120, та автоматика inter Electronics, дешево й якісно.
    іще одне на 300 кубометрів достатньо і 15 кВт котла.
    Хто щоб не писав , приведу приклад ( котел Холмова 25 кВт, дім 150 кв метрів, при температурі повітря -20% , загрузка бункера якщо окація 25-29 кілограм , достатньо не більше чим на 17 годин) отже якщо ви начиталися на форумах та думаете що він у вас буде працювати по пару днів, такого не має, це все брехні.
    вечером закину вам декілька фото постройки 25 кВт котла. А там вже вирішите самі як далі бути.
     
  4. alexhkh

    alexhkh Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    23
    горіла хата гори й сарай, Здравствуйте. Ищу чертежи на тт котел 6квт, но я уже купил металл, если есть чертежи или возможность пересчитать на такую мощность, дайте телефон поговорим.
     
  5. горіла хата гори й сарай

    горіла хата гори й сарай Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    72
    Здраствуйте и вам, извините но на шесть кВт , никогда не рассчитывал минимум на 10 кВт.
    Это будет у вас не стандартное решение, извините что интересуюсь а что вы им будете отапливать?
    --- добавлено: 13 кві 2016 у 15:51 ---
    Можна будет рассчитать все , только немного позже. Если вас не затруднит сбросьте мне аналогичную просьбу на почту, в течении пары недель просчитаю.
    и желательно знать какую модель вы предпочитаете, обычный тт, шахтный , пиролизный, или верхнего горения.
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2016
  6. alexhkh

    alexhkh Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    23
    горіла хата гори й сарай Я уже писал, но кратко повторю. Буду топить газом до расхода 200 кубов, потом тт котлом + газовый, если ТТ прогорит. Расход газа в самый холодный месяц 450 куб, сюда входит: отопление, гарячая вода, приготовление пищи. Зима у нас даже немного теплей(Кривой Рог), если Вы в Днепропетровске.
     
  7. горіла хата гори й сарай

    горіла хата гори й сарай Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    72
    Я понял вас , но квадратура дома напишите. Я сам с Васильковки, есть такой райцентр в нашей области, а производство у меня в Днепропетровске.
    И габариты котла какие должны быть минимальные какие максимальные, вход выход с какой стороны и где верх низ. Также дымоход , вертикальный , горизонтальный, и откуда если горизонтальный. Двери в какую сторону открывание.
    --- добавлено: 13 кві 2016 у 16:12 ---
    Вопрос не по теме , а бегуны у вас еще есть? Или уже не бегают по районам?
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2016
  8. alexhkh

    alexhkh Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    23
    горіла хата гори й сарай Написал ответ и не понял,что произошло, или я не отправил или что то с сайтом. Отапливать буду дом газовым котлом до 200 куб. в месяц, потом ТТ котел + ГК ,если прогорит ТТ. Расход газа в самый холодный месяц 450 куб. ( отопление, горячая вода, приготовление пищи). Нахожусь в Кривом Роге, зимы у нас теплее чем в Днепропетровске.
     
  9. alexhkh

    alexhkh Підмайстер

    Повідомлення:
    54
    Симпатії:
    23
    горіла хата гори й сарай Отапливаю дом 50кв. веранду 6кв.В летней кухне в комнате 7кв.установлен ГК, в другой комнатке планирую установить ТТ котел. Комната в которой планирую установить ТТ котел самая холодная, ТТ котел будет или радиатором отопления, или ТТК. Дымоход через стену и вверх, прямо на улицу. Нужны чертежи нормального ТТ шахтного котла на 6квт, что куда врезать я разберусь на месте.
    --- добавлено: 13 кві 2016 у 17:14 ---
    Точно не знаю. Думаю, что те кто был поумнее уже в депутатах, остальные- титушки, но по улицам не бегают.
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2016
  10. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    Входит ли в комплектацию регулятор тяги, термометр или 7500грн токо железо.
     

Поділитися цією сторінкою