Помогите определиться с выбором котла

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем destys, 6 кві 2016.

  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Вся хохма в том что болота своего мы не имеем - а вот ремонтить приходиться всякое - и данная модель почти не попалает в ремонт - хотя у нас в городе их стоит более 13 тыс единиц - а именно ремонтировать приходилось всего раз двадцать - обслуга не в счет

    Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk
     
    kirstyuk подобається це.
  2. kirstyuk

    kirstyuk Майстер

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    29
    Добрый.
    Ни в коем случае не хотел обидеть выражением по поводу хвальбы болота :-D . Сколько людей столько мнений .
     
  3. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    А мне обижаться то и нечего - мой хлеб в другом состоит)))

    А с вашими словами согласен абсолютно.
    Тк продаваны тулят а нам потом разгребать ихнее болото - хлопцы сервисанты вешаються
    А я ржу с того как те платы слеланы ,,, а парни лопатят весь котелок и не могут найти причину - которая по умолчанию есть с нульца. И тд

    Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk
     
  4. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    Чтоб вас не сбивали с толку - вспомните физику за 7клас - термодинамика+гидравлика и ихние принцыпы совместные

    Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk
     
  5. kirstyuk

    kirstyuk Майстер

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    29
    Добрый вечер.
    Ваше личное мнение из чего лучше смонтировать систему отопления: медная труба,полипропилен штаби,металопластик,pex-a . Я склоняюсь к меди но немного кучеряво да и по поводу мягкой пайки есть мнение что со временем припой все ровно становится рыхлым и дает течь.Только сварка электродом . Полипропилен уж очень манит своей ценой и все в один голос говорят о недолго вечности .Металопластик ну какое то лично мое принебрежение к ниму - видел как рассыпается в руках .Pex-a ничем не лучше меди но дороже , думаю его есть смысл ставить ри коллекторной разводке - хотя на 5 точек обогрева думаю не целесообразно.Батарей будут стальные .
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    а это уже по вашим финансам!!!

    не согласен ----
    1 рыхлым становяться припои ПОС хх по причине перемерзаниия - есть такое понятие ( оловяная чума )
    2 паяйте твердым припоем типа меднофосфорного или любый подобным , или коль нет ацетиленки то мягким но бессвинцовым.

    даже если будете паять ПОС-ом то смело не бойтесь тк припой не будет подвергаться температурам ниже -13 по цельсию - к примеру у пиндосов с 20х годов стоят дома с медным водопроводом и ниче не капают а тогда кроме ПОС-ов и в принцыпе не паяли ничем другим

    качественный ППР - 20 лет - я бы не сказал что это недолговечно ...
    но да где же его найти сейчас ( качественный ) и опять таки он боиться перемерзания и УФ лучей - а так вполне пригоден.


    да и опять же из за УФ - но коль вы говорите о фитинговом МП - так я его тоже ненавижу

    хз че за разводиловка - не работал с ними
     
    kirstyuk подобається це.
  7. medviktor

    medviktor Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Так же прошу помощи... Точно уже определился, что мне нужен турбированный (т.к дымохода нет), с двумя теплообменниками (вода ужасная, предыдущий ferroli с битермическим в ужасном состоянии). Мощность 24 достаточно - точно.

    Итак, перечитав уже множество тем и инструкций, выбор пал на несколько вариантов. Стоимость на сегодня практически одинаковая.
    SAUNIER DUVAL THEMA CLASSIC F 25
    BAXI ECO COMPACT 24 Fi

    На vaillant бюджета не хватает. Что посовуете из этих двух, или из аналогов других производителей?
     
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    @medviktor, по сочитанию - бюджет+надежность - это первый вариант!
    о самых частоломаемых девайсах все сказано ТУТ и бакся там в лидерах


    для того чтоб состояние не было плачевным - необходимо изначально использовать фильтрационные системы!!!

    у моих родственников скважина - и стоят три фильтра - и всеравно водонагреватели в шоке - и я от их чистки каждый год - а чайники то те вообще как вахтовым методом работают - один на смене а второй на чистке)))))))

    фильтр механический 10-20 микр + механический 4 микр + угольный
    + нитрофосфатник для котла и СМА + и главное их менять по мере засорения
    = ваше оборудование будет нормально жить
     
  9. medviktor

    medviktor Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо! Боюсь представить, какая будет производительность у такой комбинации фильтров, явно не для проточного нагрева?
     
  10. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    нормальная пропускная Способность - есть и будет --- при учете что за этими фильтрами следить.
    а если на них ложить то они заложеные - будут иметь низкую производительность
     

Поділитися цією сторінкою