Замена глубинного насоса

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем orthodox6, 2 кві 2016.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Я на практике сталкиваюсь с другой ситуацией: чистая вода - ресурс шнека+втулки 3-4 года, вода с песком - 1-2 года. Хотите верьте, хотите нет... Все знают, что песок -это абразив, и с Вашим рассуждением насчет ресурса я не согласен. Может ВЫ промгруппу шнековых насосов имеете ввиду, так там материалы другие и ресурс самого узла сделан уязвимым специально, и скорее всего 2 года - это максимальный ресурс, независимо от качества воды. И то, что менять шнек легче и дешевле наборных рабочих коолес, тоже соглашусь, НО
    Я говорю про ШНЕКОВЫЕ КИТАЙСКИЕ БЫТОВЫЕ НАСОСЫ типа 4QGD, QJDa и т.д. Это ж все равно, что сравнивать сами знаете что с чем...

    Вот с этим я полностью согласен. Для бытового применения самый оптимальный вариант -многоступенчатый насос хорошего качества, пусть даже китайский, но хороший. По крайней мере могу сказать следующее - шнековые насосы попадают на сервис гораздо чаще, чем многоступенчатые.
     
  2. vasil 144

    vasil 144 Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Хотин
    Прошу вибачення але порекомендуйте марку.
     
  3. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Самый доступный в цене - Водолей (поддержим отечественного производителя), хорошие многоступенчатые китайцы - Euroaqua, Kitline, Aquatica, Opera - стоят дороже Водолея, но знаю - качество достойное. Насчет других марок сказать трудно - и не ведитесь на дешевые китайские насосы (типа польские, или типа немецкие) , сейчас много аллюминиевых обмоток появилось- внешне как близнец, только цена вкусная.

    Хороший скважинный китаец стоит порядка 130-200 долларов(в зависимости от модели), итальянец - 250 - 400 евро, немец - от 500 евро. Все что дешевле 100 баксов - китайский шлак...
    Удачных всем покупок!
     
    Дмитрий ДАР та vasil 144 подобається це.
  4. orthodox6

    orthodox6 Бригадир

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Україна м. Ямпіль Вінницької області
    Замечательная штука, этот датчик давления... но он умер... показал 10 атмосфер давления и ушел в аут.... В общем, посмотрел я платку - все кажись в норме.... Измерил я резистивный мост на датчике давления - вуаля! Одно из плеч - сопротивление 14 килоом вместо 2х.... В общем я не долго думая припаял параллельно этому плечу подстроечник на 5 к.... и подогнал его суммарное сопротивление приблизительно к двум кило.... И датчик ожил! И работает уже месяц.... Правда думаю в абсолютных величинах он врет - но зато в относительных работает на ура.... Настроил себе давление верхнее и нижнее и все как прежде. Может кому пригодится... ведь тензодатчик - самая дорогая деталь в этом устройстве и никто менять его не захочет.... а вот отремонтировать его вполне можно...
    P.S. - еще кое что, заметил, что в одной из полярностей подключения показания стоят как вкопанные, а в другом прыгают на несколько единиц - так что обратите внимание на "полярность" при подключении к розетке.
     

Поділитися цією сторінкою