Своїми руками Стійка-тримач для туалетного паперу з автоматичною подачею рулонів

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Александр Ильящук, 1 кві 2016.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 22 тра 2016.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    Спасибо за оценку!!! Вам под какие рулоны стойка? Есть вариант как на видео для рулонов без гильзы, под "обуховскую" бумагу. И есть вариант на 6 рулонов с гильзой, они чуть больше диаметром и выше. Этот вариант еще в живую не видел, возможно будет универсальным под разную бумагу. Файл в формате DXF для порезки на фрейзере чпу или в другом формате?
    --- добавлено: 4 кві 2016 у 15:04 ---
    А у меня шкафчик отсутствует, впринципе. По дизайну не подходит. Поэтому пришлось креативить...Спасибо за поддержку)
     
    Останнє редагування модератором: 12 кві 2016
    tvoymir подобається це.
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Даже не думала что у вас такой выбор! helloМне под обуховскую без гильз. А формат попроще. Чтобы можно было распечатать на компе или чертеж с размерами чтобы можно было самому нарисовать. Да я думаю что ваша стойка многим понравилась. Они просто стесняются у вас чертежик попросить.
    Шкафчик с запасом-это одно, а где у вас рулончик на сей момент лежит? А здесь 2 в 1 ! И при этом не занимает пол шкафа и стратегический запас на глазах! Я, например, ненавижу когда у меня что-то заканчивается. Кинулся в шкафчик-а там нет того что нужно, а завтра купить забыл, а послезавтра-не успел! Так что очень нужная вещь.
     
  3. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    Рекомендую вырезать на станке, много криволинейных деталей лобзиком будет тяжко соблюсти геометрию. И отверстия под конфирматы, так классно, когда все совпадает. Тогда конвертну в jpg или cdr для Corell
     
    Т.М. подобається це.
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Я же писал выше, что у меня в шкафчике запас на случай войны. То есть нескончаемый. Рулончик один весит на держаке. Шкафчик над унитазом. Так как я ведаю в семье хоз.делами. Я знаю ежемесячный и еженедельный запас семьи. Все закупается по плану. Что технически не понравилось в держаке, так это нету круговорота туалетной бумаги в природе. :)
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Завидую...:cry:Может у вас брат-близнец есть для меня?:-D
     
    Володимир П та ЧД_ подобається це.
  6. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    Тут на форумі не можливо завантажити деякі формати файлів, це нормально, хто знає?
     
  7. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Можно и это реализовать.
    Но, полагаю,далеко не всем понравится результат...
    С моей точки зрения, изделие прикольное, необычное и качественно сделанное. Кому такое надо - вопрос второстепенный. Автор сделал для себя и поделился с окружающими. И это здорово.
    Лично мне такое абсолютно не нужно. Зато родилось несколько идей, которые, возможно, реализую. И это благодаря именно этому изделию.
    Так что автору респект и уважуха.
     
    Julla, Т.М., ЧД_ та ще 1-му подобається це.
  8. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    Спасибо! А на что вдохновило Вас, возможна помощь?
     
  9. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Спасибо за предложение помочь.
    Но я привык решительно все делать собственными руками.
    Идея, которая возникла в моей голове, не имеет никакого отношения к туалету и туалетной бумаге. Как, собсно, и к каким-либо стойкам.. Хочу сделать давилку для грецких орехов. Чтоб взамен раздавленного быстренько выкатывался новый.. В техзадании присутствуют обязательная компактность, эстетика и легкость в эксплуатации даже для слабой женской (детской) руки..
    Вот такие вот ассоциации..
     
    Petko подобається це.
  10. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    Прикольно, можна сделать в виде лототрона, выкатывается орешек в лоток там его разбивает молоток...
    Почти стихи)
     

Поділитися цією сторінкою