Котельня из металлолома

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Smarodina, 1 кві 2016.

  1. Smarodina

    Smarodina Прораб

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    258
    Адреса:
    Харьков

    дымовая труба перекрывается полностью шибером после каждой топки.
     
    Блаж подобається це.
  2. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Я конечно не большой специалист,но краны между котлом и остальной лабудой у кого какая в наличии,не то что не перекрывал,а барашки поскручивал бы нафиг, что бы и соблазна не было их крутить,а по хорошему вообще бы их не ставил,человечиский фактор никто не отменял,уже проверено,ну их нафиг.У себя так и сделал краны на котел не ставил,если уже придет нужда,проще слить 100л воды,зато спишь спокойно.
     
    Блаж, predka, rondlyk та ще 1-му подобається це.
  3. Smarodina

    Smarodina Прораб

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    258
    Адреса:
    Харьков
    когда будет ТА на 2000л будет иметь смысл ставить краны... а на 200-400л нафиг...
     
    Блаж та Erni подобається це.
  4. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    крани на ТА я підготував, проте, і маю крани на ГК і ТПК, бо система модернізується етапами. так була ситуація. що я почав гріти ТПК з перекритими кранами- то був майже п-ць- котел нагрівся за 3-5 хвилин до 90С і температура росла до 120С. потім почала свистати різьба на згоні, що був не затягнутий,,,, тоді я відкрив крани і система заповнилась перегрітим паром, вода з перелива свистала під хорошим напором. котел витримав ці навантаження і не потік. все обійшлося. після цьог я поставив ще 1 кран і вивів його з котла трубкою відкритою вище РБ на 0,5м- така собі безпека від перевищення тиску в котлі.. взагаллі обслуговування ТПК вимагає уваги і деяких знань з техіки безпеки- варто почитати інструкціїї до котлів, що виробляються серійно.
     
    Алекс Иваныч та meroro подобається це.
  5. Smarodina

    Smarodina Прораб

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    258
    Адреса:
    Харьков
    Приехал смеситель, снял бойлер промыл,пол ведра накипи вытащил из него и это за пол года... Вообщем собрал все по новому.
     

    Вкладення:

  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Это тот с Али?
    По качеству нормально?
     
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Я кстати как в дом заселился то за 4 ре года бойлер не снимал ниразу( от старых хозяев остался, сколько он провисел до меня не знаю), в прошлом году перевешивал - вода чистая абсолютно.
     
  8. Smarodina

    Smarodina Прораб

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    258
    Адреса:
    Харьков
    на вид неплохой, цифры близки к температуре на выходе.
    --- добавлено: 30 кві 2016 у 08:04 ---
    я живу в пгт, вода со скважины идет по старым трубам по улицам и не хлорируется, вообщем органики хватает... плюс еще у меня в поселке эта вода что на 80 метрах очень богата на железо...
     
    Останнє редагування модератором: 8 тра 2016
  9. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    В мене вода дуже тверда.Електрочайник кожного дня полощим лимонною кислотою.Два бойлери,один на літный кухні,другий в ванній,3 і 5 років,ні разу не чистив, руки не доходять.Але замітив,що нагріваються довше.А як ви наліт знімали з нагрівального елементу? Просто оббивали?
     
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Если с чайником такая ситуация то может фильтр купить? Или кувшин или систему из трех колб, на чайнике ж остается самое малое, остальное выпивается, фильтр будет чистить хорошо.
     
    Алекс Иваныч подобається це.

Поділитися цією сторінкою