Своїми руками Котел длительного горения (Холмова)

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Lim, 23 бер 2016.

?

Які існують секрети в користуванні

  1. дымосос

    8 голосів
    25,0%
  2. дымоход

    24 голосів
    75,0%
  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Со "знаю" такая история, что чем больше, тем меньше. Знания от ответов на вопросы, но прикол в том, что каждый ответ рождает ещё кучку вопросов. То-есть, количество "не знаю", растёт как "знаю" в кубе.

    А вместе с тем растёт и неуверенность. Чем больше узнаёшь, тем меньше знаешь.
    Чем больше советчик уверен в себе, тем меньше ему можно верить. Тем ближе он находится к "корню" дерева.
     
    Алекс Иваныч, Олександер_1 та lisnyk подобається це.
  2. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    я как бэ в гуру никогда и не набивался , профессионал, не профессионал, мне вспомнилась цитата из мастера и маргариты: " Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!"
    вот например производители котла маяк , это профи? они знают про "белое пламя" в их котлах "оно" есть?
     
  3. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Слово хохол для меня не обидно , а по поводу большинства я считаю большинство
    украинцев образованными и верящими словарям и истории , а не всеукраинскому клоуну даже если он говорит красиво на этом давайте закроем эту тему не по теме и не будем разжигать межнациональную рознь.
    [
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 3 бер 2017
  4. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    мда.... писал точно не украинец, вопросов больше не имею
     
    bogdan_1983 та Лютий_Бандерівець подобається це.
  5. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Уважаю Ваши ответы,как всегда ничего конкретного.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так лучше?
     
  7. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Значительно, но опять же без цифр,размеров,формул и т.д может я туповат но у меня много друзей значительно старше меня и для них интернет как для меня Боинг 747 кроме названия ничего не знаю вот и пытаюсь я им и себе объяснить допустим почему отверстий на горбике 14шт по12 мм, а на оборот12 на 14мм.Ну вот примерно так, котлами я не торгую просто помогаю чем могу выжить нашим пенсионерам. Ведь не у всех есть на новый котел за 15-20 тыщ, а вот переделать старый хотя бы чтоб не бегать к нему через каждые15 мин, а если на тырсе работает это придел мечтаний да и мало из них верит что тырса горит в котле и даже обогревает дом.Эти мои видео я снимаю для них , но некоторые не верят ,веду домой демонстрирую .Ну вот как-то так.
     
    Vasil77, Алекс Иваныч, predka та ще 1-му подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Весь воздух - единичный. То-есть, единичный = первичный+вторичный+третичный+...+n-ичный.
    Запускаем воздух, смотрим: горит но не палает. Значит надо наверно добавить. Куда добавить? А туда где погорячее. Скоко? А давай 10 по 10, и регулировать. Горит на всю, открыли на всю - палае не на всю. Добавили-рассверлили. Проверили как регулируется. Подходит, то так и оставили.
    Ну и ещё, то сколько воздуха пройдёт через дырку, зависит от того, какое воздух сам себе создаст сопротивление в этой дырке. Воздух очень сложно ведёт себя, когда трётся о стенки - закручивается в вихри, а на сопротивление движению влияют размеры этих вихрей. Поэтому, 12 шт отверстий по 14 квадратных миллиметров, и 14 шт отверстий по 12 мм.кв. - будут по разному воздух пропускать, при скоростях потока выше определённого значения.
    Ну или, как то же самое: включаем вентилятор, и начинаем открывать заслонку - первые две-три четверти хода заслонки видим как меняется разница давления обабич заслонки, и видим как растёт скорость на выходе, а во второй половине хода, уже почти ничего не меняется. То-есть, заслонка пропускает практически одинаково воздуха, в большой для неё разнице площадей.
    Ну как бы, с позиции: "вот самолёт, это крылья, это хвост".. это не объясняется. Ничто, наверно, так не объясняется. Чем больше объяснений, тем больше надо объяснять. В кубе.
    Чтобы посчитать на цифрах и формулах, сколько каких нужно дырок в горбик, надо строить числовую модель всего котла, бо вид и форма формулы расчёта этих дырок, будет зависеть от ещё кучи разных формул, описывающих другие части котла и процессы в них.
    Проще наощупь. Ну или стырить там, где уже посчитали-нащупали..
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    ТОЛЬКО, не только , как вы это определили ? на глазок?:-D[/QUOTE]
    Я где-то слышал, что бело пламя это явный перебор с ВВ...
     
    Vasil77 подобається це.
  10. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    ну в общем то так и есть, а слышали скорее всего на ФХ, кстати многим экспертам и знатокам нашего форума я бы настойчиво рекомендовал изучить тему шахтных котлов на ФХ начиная с 11 года, узнали бы много нового и интересного, что бы на глазок дырки не сверлить.
     
    Витэк подобається це.

Поділитися цією сторінкою