Ищу очень опытного кузнеца для работы во Франции минимум на полгода

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Юра2, 14 бер 2016.

  1. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    :vo::vo::vo:
     
  2. Maris.K

    Maris.K Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    8
    Привет Игорь.
    Насчет тупо даже не знаю. Самого многое бесит реально, но тут абсолютно другая ментальность. Начинаешь понимать, что многие вещи в нашем понятии поставленные с ног на голову оказывается стоят как следует. Тут, как на другую планету попал. Есть масса минусов, но и плюсов хватает.

    @varmet,
    Привет Дима.
    Покупая фирму у деда вылазит масса поганых нюансов. Я тоже думал поучиться у него, поработать, так и началось, но дед с хитрецой, как бы мне это боком не вышло. Меня притормозил, отправил учиться в гильдию, но это как раз для меня хорошо. Были уже нюансы другие с дедом. Один из них - боюсь мне у него хлам весь покупать придется по цене в два раза дороже все, чем новое. Проще может даже не лезть в дружбу, а помещение просто перенять.
    Насчет международной фирмы надо будет подумать, возможно хорошая идея, по этому принципу или как-то близко латыши тут дом строили с литовцами.
    Насчет чего хотят французы - подешевле. Уровень работ металлистов тут разный. Есть такие вещи, что реально ужас. Но дешево тут сделать не получится. Кислород заправить от 120 евро и выше, металлопрокат от 1,5 евро за кг и выше, пропан 50 (литров кажется) от 80 евро и выше и все в таком духе.
    Знаний у меня самого не хватает, я это чуствую. На голову сесть не получится,характер у меня сложный, бригады я уже тянул, некоторые вещи вижу до того, как они в природе начинают появляться.
    В любом случае, человек, что приедет, первая поездка будет скорее всего от 3 до 6 месяцев. Будем присматриваться, притuраться, если пазлы сойдутся и дальше думать будем.
     
    varmet та Владимир 156 подобається це.
  3. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    :vo:
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 11:38 ---
    @Maris.K, Привет Марис! Нюансов много.Главное что бы видел конечный результат ,к чему стремится.Тем более какой никакой опыт по этому направлению у тебя есть.Изначально выезжая туда ты ставил перед собой вопрос чем заниматься и на что жить.Главное здоровья что бы не подводило.
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
    Maris.K подобається це.
  4. Владимир 156

    Владимир 156 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.702
    Симпатії:
    2.678
    Адреса:
    Киев
    Всем привет , La trinite это который Возле Ницци или возле Нанта ? И там еще штуки три разных La trinite имеется.))))
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
  5. Maris.K

    Maris.K Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    8
    Владимир 156 подобається це.
  6. Владимир 156

    Владимир 156 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.702
    Симпатії:
    2.678
    Адреса:
    Киев
    Метталобазу открывать нужно , если шо согласен приехать на шабашку на месяцок , место больно хорошее , лазурный берег все таки.
     
  7. Maris.K

    Maris.K Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    8
    Была мысль о металлобазе, в Риге металл 350 евро за тонну, а тут с 1500 начиная. Но думаю не дадут в какой-то более менее выгодный бизнес влезть со стороны человеку. Тут так все поставлено.
     
  8. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    :vo::vo::vo::vo::vo::Hi:
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 18:11 ---
    @varmet, Дмитрий если честно то не ожидал такого монолога - по-этому :Hi:

    Ну и теперь выскажу своё-думаю никто не обидится и Марис тоже - в трении рождается истина.
    У нас в городе много "плавиков" которые едут за рубеж и там зарабатывают.Офицерский состав - т.е. специ высокого уровня естественно соответственно.
    Марис писал,что обязательно оформление-у тех тоже.
    С ними заключаются контракты-где всё оговаривается и зарплата,и обязаности сторон,и ответственность,и т.д..Затем им оплачивается проезд и другое - визы только они сами и то не всегда.
    Чем кузнец спец высокого уровня отличается от них - только специальностью.
    Такая процедура и со спортсменами и другими спецами.
    Вот при этих условиях думаю можно найти достойного мастера или мастеров.

    Р.С. теперь общее - пора научиться любить свою страну,свой город,уважать свой труд,достойно выполнять работу и получать достойную оплату.
    маленькую оплатку мы и тут можем получать,и то пытаемся выполнять качественно работу - а если на чужбине надо "не ударить в грязь" то оплата должна быть такой.
    мы должны стоить что-то и тогда нас будут ценить - а не брать пример с наших политиков.
    каждый на своём месте сделает что-то достойное и может со страной начнут считаться.
    но это моё личное мнение.
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
    germak, Вл@димир, varmet та 4 іншим подобається це.
  9. Транзит66

    Транзит66 Прораб

    Повідомлення:
    897
    Симпатії:
    389
    @Maris.K, Драсьте всем!Марис друга своего Максика забери к себе.А то его Бандеровцы в Харькове загнули.
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 19:44 ---
    Вместе там Советский союз строить будете.
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
    varmet та Юра2 подобається це.
  10. viktor-1

    viktor-1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.004
    Симпатії:
    2.318
    Адреса:
    Украина. г. Днепродзержинск-м.Кам'янське
    Всем привет!Марис, так бери Макса к себе(Вакула на Осте. Он сейчас в Харькове Страдает.
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 19:49 ---
    Петя или ты мои мысли читаешь или я твои.
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
    varmet подобається це.

Поділитися цією сторінкою