Своїми руками Самодельный электропривод для шарового крана

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем X-TAZ, 11 бер 2016.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 22 тра 2016.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    По поводу слабый-не слабый ничего не скажу,предназначен он "для работы в качестве исполнительных двигателей кинематики автоматических приборов, игровых автоматов, электрогрилей, дозаторов подачи жидкостей, сыпучих материалов.",но вот по поводу одного направления..На нём написано "двигатель реверсивный" А так он по габаритам вообще вряд-ли подойдёт,большой он,ИМХО,для этих целей.А вот тот что меньше по габаритам примерно как в заводских кранах.Но,правда,советские при схожих габаритах,могут быть сильно слабее.

    [​IMG]
     
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    о каком речь? о СД или о ДСМ ?
    --- добавлено: 22 тра 2016 у 10:55 ---
    Трансформаторный Самодельный блок питания на 150 ватт. Токо там после трансформатора у меня 4 диода и всё, без конденсатора.
     
    Останнє редагування модератором: 30 тра 2016
  3. mugambo2005

    mugambo2005 Майстер

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    67
    Как эти движителя вообще будут шаровый кран крутить не знаю. Тут недавно надо было под мойкой кран шаровый закрыть, так я еле его повернул. Заметил что они со временем либо начинают туго крутиться, либо при частом использовании не держут.
    Глянул в начале видео, там просто открывает-закрывает кран механизм. Может поставить клапан магнитный и не мучаться?
    Вам как я понял просто поток надо перекрыть.
     
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ес ес! Именно! Просто перекрыть поток. И если юзать краны каждый день, то будут они легко крутиться!
    А если не каждый день, то нужно хоть периодически приходить и вручную их крутить шоб не закисали!
     
    pic16f887 подобається це.
  5. mugambo2005

    mugambo2005 Майстер

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    67
    У вас они под давлением?
     
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    да, до 1 атм.
     
  7. mugambo2005

    mugambo2005 Майстер

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    67
    Если перепад до и после закрытого крана есть по давлению (насос и тд), то можно поставить клапан электромагнитный. Клапан все же понадежнее и попроще. Я себе делал клапан сам из редуктора кислородного, но у меня без давления он работает, как аварийный на случай если закисает терморегулирующий подмеса.
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Фото в студию!
     
  9. mugambo2005

    mugambo2005 Майстер

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    67
    IMG_3760.JPG IMG_3761.JPG

    Только фото установленного есть. В качестве седла используется трубка нержавеющая впаянная с нижней части редуктора. Мембрана под действием пружины перекрывает поток, а под действием штока металлического открывает поток. Получился такой себе на пол дюйма. Спасает когда прикисает от длительного простоя клапан подмеса.
     
    Останнє редагування модератором: 23 тра 2016
    X-TAZ та Petko подобається це.
  10. pic16f887

    pic16f887 Прораб

    Повідомлення:
    345
    Симпатії:
    313
    Адреса:
    Київська обл
    @X-TAZ, конденсатор потрібен, бо пульсації ведуть до інтенсивнго зносу колекторного-щіточного вузла і втрати потужності, перевірено на власному досвіді.@mugambo2005, котельня розташована за 20 метрів від хати, то вирішив на всяк випадок добавить 5% тосолу,але не дешевого бо в дешевих нема антикорзійних присадок і температура кристалізції не віповідае написаному.Після цього крани не закисають даже після літа.
     
    Petko подобається це.

Поділитися цією сторінкою