Рубанок, в кого який? допоможіть обрати інструмент

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Timofey, 11 бер 2016.

  1. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Совершенно верно, я того же мнения.
    А поскольку сам инструментом не зарабатываю на жизнь, для домашних потреб в частном доме пользуюсь бюджетным. Craft (дрель, шуруповерт), Forward (шлифмашинка), Ferm (болгарка) вполне меня устраивают.
    Также как и бюджетные китайские точило и сверлильный станок. Последние правда с доработками.

    Но еще раз повторюсь, качество китайцев, по моему опыту, нестабильное. Триммер Эйнхель прослужил более 6-ти лет, а болгарка той же фирмы на прилавке продавца лежала со сквозной раковиной в корпусе редуктора.
    Поэтому советовать категорически марку бюджетных девайсов я бы не стал, самому надо смотреть конкретный экземпляр.
    (Сам купил более дешевое точило только потому, что у более дорогого подшипники шумели больше).
     
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я вважаю краще купити щось брендове , хай б.у , часто продається та ж макіта або бош по ціні нового китайця.
     
  3. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    По моим наблюдениям с брендовым в нормальном состоянии не слишком уж много желающих расстаться по приемлимой цене.Всё таки такой инструмент покупается,в отличии от китайского,покупаемого часто спонтанно,обдуманно .А покупать под ремонт убитый себе дороже.. Впрочем,бывает что везёт,и попадается что продают малоюзанный по хорошей цене.Мне пару раз везло)))
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я себе макита рубанок за 2200 купил, думаю при бюджете в 1500 можно было бы добавить но купить что-то нормальное.
    Уже писал, если в городе живёте то есть куча ломбардов, проезжая можно остановиться посмотреть что есть из нужного , я так делаю. Много чего купил по ценником очень хорошим.
     
  5. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Можно сделать проще.У сети ломбардов Техноскарб есть сайт с тем что есть в сети ломбардов по всей Украине.http://tehnoskarb.com.ua/catalog/gr58-g49-instrumenty-i-oborudovanie Они вроде даже готовы в другой город привезти если нужно.Но инструмент такая штука...Я б не рисковал . Нужно хотя-бы в руках подержать перед покупкой,послушать работу двигателя,посмотреть не искрят ли щётки, где что разболтано и....элементарно понюхать.
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я про техноскарб знаю.
    Но они на сайт дают то что не продалось за 3 дня, а весь нормальный товар забирают сразу, я так многое покупал, случайно захожу а там вещь нормальная за копейки, на сайте я б не увидел потому что не долежит.
    И при пересылке они дают же товар пощупать, я у них бош рубанок заказывал с другого города, по телефону при заказе говорили что всё чотко только ножи подточить, а приехало искрящее как новогодняя Елка устройство.
     
  7. eco30

    eco30 Бригадир

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    141
    Адреса:
    провінція Києва
    От і я дивлюся в сторону Титана
    Рубанок Титан ПР200-110, хотілось би звичайно Ребіт такого ж класу, але ж ціна...
    В ТЕХНОСКАРБ заходив, бачів Ребіта за пів ціни... стан жахливий, так, там нормальне зразу розмітають.
    110-й рубанок хочу, був 80-й, нете.
    Але теж вагаюся : Титан чи ДВТ ?
     
  8. Toptools.com.ua

    Toptools.com.ua Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Доброго дня!можу порекомендувати Einhell BT-PL 900.Рубанок хороший,та стоїть своїх грошей,простий та надійний,якщо купувати в нас на сайті то дається 2 роки гарантії.Краще взяти один раз брендовану річ і забути про мороки з нею.А то з китайом лотарея,може пропрацювати і рік-два,а може поламатися в перший же місяць.Загляньте до нас на сайт,є ще багато різних варіантів.:)
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2016
  9. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Анхель это брендовый инструмент? Это что-то новое.Хорошо хоть не профессиональный...Нормальный себе Китай,чуть лучше чем клоны.Да-да,я знаю что фирма немецкая,и что со старой историей.И сварочные аппараты у них,наверное,были настоящими немцами.Только с тех пор столько воды утекло....Сейчас Китай китайский.И даже вроде как первоткрыватели этого дела,недорогого китайского инструмента.Где-то читал что именно они первыми в своё время завезли в Германию китайцев под своей торговой маркой,и с тех пор понеслось.
     
    Останнє редагування: 29 чер 2016
    акула941 подобається це.
  10. Timofey

    Timofey Бригадир

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    63
    Дякую всім за відповіді та поради. Прислухався до порад і купив Rebir IE-5708C, трохи дорогувато, але думаю, інструмент по якості себе оправдовує - зовсім не шкодую грошей, що віддав.
     

Поділитися цією сторінкою