Своїми руками Оздоблення криниці деревом (Казковий будинок)

Тема у розділі 'Наши работы', створена користувачем wooden wizard, 10 бер 2016.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 22 тра 2016.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ото вы цяцьку сделали! У нас тут верхние кольца рассыпаются и мы пытаемся их укрепить и продлить жизнь колодцу нашему. Скоро и у нас будет деревянный колодец. Если получится , то покажу. А пока что только фундамент сделали . Низ реставрировали. Скоро вверх пойдём!
     
  3. wooden wizard

    wooden wizard Бригадир

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    169
    Адреса:
    Житомирщина
    Интересно будет посмотреть на Ваш вариант колодца.
     
    X-TAZ подобається це.
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Верх будет из брусов 150*150 мм
     
    wooden wizard подобається це.
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Думал тему создавать, но думаю наш колодец не будет достоин ваших оплыскив! Поэтому просто покажу шо у нас получается на данный момент тут. Делаем -лепим из того шо есть...нам главное функционирование, а не красота! Там кольца вообще не армированные.. сыпятся на ура. Верхние два мы типа ремонтируем, а третье вниз уже до нас кто-то усиливал.
    Вобщем смотрите на фото - там всё станет ясно. Главным дляменя был фундамент - у меня качает станция с колодца - мне верхушка вобще не нужна, но соседу нужна, он даёт брусья и вот уже начинаем ложить брусья. Завтра может закрепим их уже если дождь не помешает или ещё какая оказия.


    Кстати будь у нас время, деньги и желание, то можно весь этот трухлявый брус обшить красотой какой-то - и будет куколка! Но как я уже сказал - главное фундамент!

    Фото-0490.jpg Фото-0473.jpg Фото-0474.jpg Фото-0475.jpg Фото-0476.jpg Фото-0477.jpg Фото-0478.jpg Фото-0479.jpg Фото-0481.jpg Фото-0484.jpg Фото-0487.jpg Фото-0488.jpg Фото-0038.jpg Фото-0037.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 16 тра 2016
  6. wooden wizard

    wooden wizard Бригадир

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    169
    Адреса:
    Житомирщина
    Да, колодец был уставший, а получается достаточно хорошо. Брус похож на железнодорожные шпалы, у меня было таких несколько, я из них основания для деревянной качели сделал, креозотом воняет когда летом нагреется на солнце.
    К этим брускам, можно прикрутить два столба и сделать двухскатную крышу над колодцем, покрытую деревянной черепицей, думаю будет хорошо смотреться.
     
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    На одном из фоток есть крыша из оцинковки с крутилкой на брусьях - мы её назад и поставим. Фото-0473.jpg
    --- добавлено: 14 тра 2016 у 23:17 ---
    Брусы были по 4 метра длиной. 6 штук. Но порезали 5 штук по метру. Выше передумали делать. Разве что порежем последний и заменим некоторые гнилые брусья. Эти брусья ничем не пропитаны похоже - там шашель гуляет! Сосед из таких брусьев сделал беседку себе. Стойки. А вот для машины навес говорит побоялся делать, шоб не рухнул! Поэтому порезали на колодец их.
    --- добавлено: 14 тра 2016 у 23:18 ---
    Спасибо - поддержали. Та я и сам понимаю, что получиться лучше чем было. Там старое кольцо верхнее вобще на соплях держалось - я залатывал дыры каждый год - и всё сыпалось вниз! Хотя вода не исчезла до сих пор!
     
    Останнє редагування модератором: 22 тра 2016
  8. wooden wizard

    wooden wizard Бригадир

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    169
    Адреса:
    Житомирщина
    Мастера - которые делали кольца, цемента пожалели. Переделаете своими руками, еще лет сто простоит:vo:
     
    Останнє редагування модератором: 22 тра 2016
  9. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Цемента????!!!!! там и армирования не было! Нету . В верхних трёх точно нету. А ниже возможно другие кольца стоят - видно как-будто диаметр тех колец меньше , чем у верхних. Может они лучше - прочнее.
     
  10. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    -А мы после дождя скрепили колодец! Даже верхушку примеряли! Но убрали. А так- коробок уже готов. Терь декоративно подлатать и гуд. Блин- ещё забор восстанавливать и подбетонировать по бокам- кароче делов ещё море. Но это потом, а завтра на роботу.
    Фото-0040.jpg Фото-0041.jpg Фото-0045.jpg Фото-0047.jpg Фото-0048.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 16 тра 2016

Поділитися цією сторінкою