Опалення теплиці

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем SelteQ, 9 бер 2016.

  1. Vasyayaremche

    Vasyayaremche Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Україна
    буде нерівномірно гріти усю площу, думаю треба кілька віток
     
  2. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Так,объясните мне почему будет не ровномерно греть?Как я понимаю,то неровномерно греть будет или пару часов,или первый день,или пару дней,(без понятия),пока не прогреется вся земля(Это 100 метров квадратных по площади,глубиной 30 см, Итог: 30 метров кубических")После Этого сама земля уже будет действовать как ТА,и вода в СО должна будет поддерживать заданую температуру Земли....
    Это я так себе напланировал(В мини-теплицах это работает) Вся проблема как я понимаю,это опять же,возвращаясь к прошлому вопросу,сможет ли один насос все это циркулировать?(Если будет необходимо,то я и пять поставлю,Просто хочу узнать у опытных людей что да как?)
    Всем спасибо за советы! =))
     
  3. Vasyayaremche

    Vasyayaremche Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Україна
    Подивіться як рекомендують мотати теплу підлогу. Щоб зрівнялась температура подачі і обратки потрібно збільшувати швидкість теплоносія, відповідно інші вимоги до насосу. Я Вас не переконую, це моя думка.
     
  4. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Я же не против....чувствую рождается истина....Как я понял нужен насос который быстро гоняет воду
    Пример:По быстрому по сайтах пробежался
    Где производительность-Это то что мне нужно?я так понимаю
     
  5. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @SelteQ, об"єм води для насосу до одного місця.він циркулює воду по трубаx,які мають гідравлічний опір.а для кожного діаметру і матеріалу є свій опір,в залежності від швидкості теплоносія.а швидкість залежить від потужності,яку потрібно пропустити через труби.і так.розумніше буде розділити вашу ділянку на 3-4 контури,бо у Вашому випадку,в одній частині земля буде перегріватися,по середині скажем те,що Вам потрібно,а в кінці недогріватися.
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 16:39 ---
    а толку з 5 насосів на одній гілці?
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
  6. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Такс....Не обижайтесь если задаю глупые вопросы...
    Логическое мышление тут не работает?или практика показывает так---
    Я понимаю что будет так как вы описали только в первые дни,или недели,не важно,за это время сгорит "вагон" топлива,но постепенно она же должна дойти до заданой температуры (30 градусов),и уже потом просто поддерживаться....Потеря тепла от земли в воздух будет минимальная,так как она будет укрыта 10 см слоем Мульчи,плюс ко всему этому в самой теплице,будут стоять еще 4 мини-теплицы,под которыми и будут идти Отопительные трубы,и в Эти 4 мини-теплицы будет Отдельно подаватся теплый воздух.....Как бы вам так объяснить,мне главное розогнать землю до 30 градусов,и все,а дальше просто поддерживать ее....
    Все Это называется "органическое земледелие" Долго объяснять,да оно и не важно,форум тут не об этом...
    Как это сделать?Много ли придется мне перепланировать?Что для этого нужно?
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
  7. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @SelteQ, а Ви яку температуру плануєте подавати в труби?як прогріватиметься земля,я не знаю.бетону достатньо і 40С,щоб температура поверxні була 27С.є ж залежність і від відстані між трубами.у Вас можуть бути нюанси,типу пересиxання землі,що викличе за собою часте поливання,та надмірну вологість.чому саме 30С?а якщо буде 35С?над самою трубою температура завжди вища,ніж між трубами.
     
  8. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Значит Это не я придумал обогрев грунта,я только все объединил,и добавил много своего,весь проект делался не один месяц,Было прочитано десятки книг,пересмотрено сотни ведео,посещен не один семинар.Так что земля пересыхать не будет(тоесть будет,но не катастрофично,любая земля без влаги пересыхает)Все это очень не просто,и объяснить на форуме у меня врядли получиться.Проблемы растений я беру на себя(я в этом деле знающий) А вот по поводу котла,СО,подключения и т.д. я не опытный и прошу у вас совета да помощи...
    Я уже вроде писал,не помню: В проекте все так - назову это здание "Котельная " размер:Длинна 8м,ширина 2.5м,Высота 2м, В ней находится Сам ТТ котел,,ТА на 3000 литров,контур на 100л,Бубафоня с увеличеной теплоотдачей.
    Итак Загрузил топливо,розпалил котел(Все будет автоматизировано)Вода циркулирует по 1 контуру(тот который 100 литров),далее когда вода в системе достигает заданой температуры(незнаю,пусть будет примерно 80С),автоматически переключается на основной контур,ну и дальше понятно я думаю....
    Так вот,вы уже я так думаю весь проект поняли,и все цифры у вас есть,вернусь к первому вопросу........
    Вопрос:Циркуляционный насос сможет циркулировать воду по такой системе отопления?(Попрошу учитывать конкретно суть вопроса,какая будет температура воды в системе это будут уже мои заботы)
    Спасибо
     
  9. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    циркулювати буде.
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 21:45 ---
    а от чи достатньо Вам буде цієі циркуляціі,я не знаю:)
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 21:48 ---
    ще раз.є потужність системи,(необxідна потужність),під цю потужність і підбираються труби і насоси,щшоб цю потужність(теплову)ми могли передати.а Ви пишете скільки води і чи буде циркулювати.вода може з різною швидкісттю руxатися,як вода в річці,і з цією швидкісттю по різному буде іти тепло.
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 21:48 ---
    яка потужність Вашого котла?
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    С такой змейкой, не только нагреваться будет неравномерно, но и стоять температура грунта будет разная в разных местах.
    А это Вам на семинарах такую схему подсказали?
    250 м трубы на 100 квадратов катастрофически мало. Труба толстая.
    Может быть пластиковая смело. Даже ПЭ чёрная....
     
    Шурик Сказка подобається це.

Поділитися цією сторінкою