Опалення теплиці

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем SelteQ, 9 бер 2016.

  1. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Приветствую!!!
    Итак, почти доделал себе тт котел(Сам начертил в Solidworkse,Сварил и т.д. т.п. )Работаю на фирме по металлообработке,Есть свободнейший выход на лазерную резку, гильотину,диропробивной станок,Гибочный пресс,резку труб,сварку и т. д.
    Так получилось что котел почти полностью готов,осталось приварить заднюю стенку,и тут я насмотрелся видео пиролизных котлов,и загорелся и себе пиролизника заделать...
    Вопросов будет много,задавать буду по одному:
    Еще не сильно понимаю принцип работы пиролизного котла.Так вот,смогу ли я сделать так что бы пиролизные газы догорали в верхней камере (Показано на рисунке стрелкой)Если сделаю вторичную подачу розогретого воздуха в Эту камеру? Hydrangeas.jpg

    Не судите строго,только начинаю в этом деле,молодой еще.
    Всем спасибо
     
  2. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Нет не сможете. Газы пройдя через теплообменник остынут и подача ВВ туда не имеет никакого смысла.
     
    Papp Janos подобається це.
  3. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Hydrangeas.jpg

    Хіба щось подібне робити
     
    SelteQ та bogdan_1983 подобається це.
  4. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Вот теперь все понятно,спасибо большое.
    Этот доделаю каким запланировал,и начну работу над новым - пиролизным.
    Вопрос 2 . Как подобрать циркуляционный насос? Какие факторы учитывать...?В моем случае в СО вместе с котлом будет примерно 700 литров воды,трубы находятся на одном уровне (обогрев земли в теплице)Хватит ли одного насоса?Не хочу прогадать,вещь то не дешевая...
     
  5. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Поможет кто? Уже вторую неделю проект стоит на месте....
    Переживаю смогут ли насосы продавить 250 метров воды(объем воды вместе с котлом примерно 700 литров
     
  6. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @SelteQ,

    Ничего Вам продавливать не надо ведь система закольцована ( эффект сообщающих сосудов ) малейшее движение воды и она идет по кругу , а вот скорость с которой Вы бы хотели это уже зависит от мощности насоса .Думаю 100 ватного насоса хватит .
     
  7. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    нема різниці скільки літрів води в системі.що значить 250м труби?берете листочок,малюєте труби,з"єднання з діаметрами і довжиною.що за труби?до чого під"єднані і як.от тоді можна буде щось рекомендувати.
     
  8. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Извиняюсь,я просто первый раз с Этим сталкиваюсь,не знал как правильно объяснить,поэтому и написал "250 метров трубы"
    Ниже приведена данная система(Суть)На самом деле ещё будет ТА,разширительный бак,и еще там куча планов разных....
    Я вот просто за Этот "змеевик" переживал


    2ykBHGt2emE.jpg
     
  9. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @SelteQ, ДІАМЕТР ТРУБИ який?і вид матеріалу.сталь,пластик,металопластик?і це все одним контуром?
    --- добавлено: 15 бер 2016 у 13:18 ---
    тобто один вxід і один виxід?
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016
  10. SelteQ

    SelteQ Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    КиеВ
    Диаметр трубы 60 мм,толщина стенки 2мм.Сталь....Ну в планах как бы один вход и один выход (как писал ранее объем воды в трубах вместе с котлом примерно 700 литров,а протяженность труб отопления составляет 250 метров)но так как я не опытный решил у умных людей поспрашивать - как по умному все сделать
    Хотя я наверное не могу правильно объяснить как все будет.....
    Итак: Один контур идет по котельни(примерно скажем 100л) после набора заданой температуры(80 градусов) клапан переключает все это дело на большой,основной контур (700 литров)и вода полетела по кругу,И еще тут должен присутствовать ТА (позже розузнаю что? как? куда? подключать)
    Вот как-то так....
     
    Останнє редагування модератором: 23 бер 2016

Поділитися цією сторінкою