Мы делаем тепло дешевле

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ООО "Теплокон", 9 бер 2016.

  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    щось мені на думку не спадає жодна річ,яку б не можна було б купити в роздріб........ по xоду Ви іx в гаражі клепаєте,і ніякиx патентів у вас нема.інакше,навіщо було б так шифруватися?????я покидаю дану гілку.ТСу "вдалиx" впарювань своіx чудо-радіаторів.
     
  2. ООО "Теплокон"

    ООО "Теплокон" Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    м.Бровари Київска обл. вул. Гагарина 26 оф 406
    Всем доброе утро!!!! и отличной трудовой недели.
    Для четкой фотографии теплоконтурного радиатора компания "Теплокон" обратилась к проффесионалам для создания 3-D модели. Они и сделали эту оплошность.
    --- добавлено: 14 бер 2016 у 08:59 ---
    Иван Вы можете приобрести в розницу теплоконтурный радиатор у наших дилеров. Дилерская сеть в ближайшем временем начнет свою деятельность. Я Вас познакомлю. Компания Теплокон решает поставление задачи комплексно.
     
    Останнє редагування модератором: 22 бер 2016
  3. bagetoff

    bagetoff Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Всем привет! В первую очередь хочу поблагодарить активных участников, за разъяснение законов теплофизики (Энки).
    Перечитал весь топик, я дико удивлен!
    В связи с этим у меня появились вопросы. Не сочтите за флуд (вклиниваюсь в чужой топик) или еще что... Для себе интересно.
    1. Теплый пол. Говорят, что эффективнее\экономичнее. За счет тогда чего если это правда ?
    2. Мне всегда говорили, что в чугунных радиаторах много воды. И в стальных трубах тоже. Соответственно надо это к-во воды сокращать, менять радиаторы и трубы.
    Сейчас же я понимаю, что количество воды влияет только на инерционность системы ? Тоесть больше воды - дольше греем, но и дольше остывает. Меньше воды - быстрее греем, меньше затрачиваем энергии, но и к-во тепла меньше переноситься. Правильно ?

    Заранее спасибо!
     
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    правда! тепла підлога економічніша тому,що тримаючи в приміщенні нижчу температуру з теплою підлогою,наше тіло відчуває той же комфорт,що і з радіаторним опаленням,але з вищою температурою в кімнаті.менша температура в приміщенні-нижчі тепловтрати.ось і економія.
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @bagetoff, Тут все просто(по полам). Теплый поздух негреет потолок, а Вы уже чувствуюте тепло-от полов. При классике. пока нагреется Т до комфортной много нужно топить!
    При чугунных батареях больше комфорта, не так часто вкл-выкл котла, а экономии, если сравнивать чугун-алюминий нет! Экономия наступает при правильном утеплении дома-ВСЕ!
     
    andrij64 та ЧД_ подобається це.
  6. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    Добрий день.З власного досвіду , було у мене опалення зроблене 40 трубою та чавунні батареї і горя не знав. Послухав добрих людей переробив 20 трубою та поставив корадо 22типу.Економії НІЯКОЇ НЕМАЄ тільки кошти потратив, раніше котел 5хвилин працював 10 хвилин стояв то зараз кожні 2хвилини включається та виключаеться .
     
  7. bagetoff

    bagetoff Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Все зрозуміло, всім дякую за відповіді.
    Теплокон, Ваш вихід.
    Поясніть мені, як 200 мл. теплоносія може перенести ту ж саму енергію, що і 2л ?

    Як мені відому з курсу фізики молодших класів: "Енергія нікуди не зникає безслідно і не з'являється з нізвідки"
     

Поділитися цією сторінкою