Что делать с паркетом и полом в целом

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Eenvgiy55, 7 бер 2016.

1. Eenvgiy55

Eenvgiy55 Підмайстер

Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    2
    Доброго времени суток, пока еще в процессе сборки денег на ремонт, рассматриваю варианты как быть с полом, вообщем в квартире в 2 комнатах имеется паркет, ему думаю как и дому 40 лет с копейками, в спальне пол на уровень ниже(примерно на высоту паркетной доски) чем в гостинной, пол конечно не ровный, собственно как наверное и в любом доме построеном при совке, полазив по форумам, почитав статьи, в голове бытуют такие варианты:

1) подорвать весь паркет, выровнять полы, положить затем его же, а в коридор докупить подобный, видел в инете по 250грн квадрат за 1 сорт,
    либо, на зал, коридор и спальню сразу купить новый штучный, просто не знаю, старый будет пригоден или нет, он же там наверное на смоле или мастике сидит

2) ничего не подрывать, просто сделать разный уровень (ступеньку), хрен с тем что пол не ровный, по деньгам дешевле конечно, но я не знаю сколько раз паркет циклевался, и циклевался ли вообще, и если вдруг в будущем надо будет перециклевывать, а он окажется непригоден уже для этого, то тогда всплывет проблема кривых полов

3) чем вскрывать паркет, циклеваный либо новый, маслом или таки лаком ? нравится конечно натуральный вид дерева чуть затемненый, глянец не особо люблю, хожу всегда только босиком, но я не знаю какой как себя ведет в эксплуатации, легкость в уборке, уход и т.д.

4) ламинат как то не особо рассматриваю, думаю до паркета ему далеко, разве что на кухню только водостойкий

вообщем в голове такая каша, надеюсь на ваши советы

вот какая расцветка понравилась, масло это или лак без понятий
    паркет.JPG паркет2.JPG

Поділитися цією сторінкою