Как выбрать насос для воды?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем qard, 28 лис 2009.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Дим, издеваешься, муж за горло берет, чтоб весной сделать во дворе крытый бассейн, я - против, говорю не потянем, а аргументировать нечем, знаю что нужны фильтры, насосы, а сколько это может стоить хотя бы в 1 приближении, размер бассейна 4*4 примерно
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Не издеваюсь, просто пошутил. А какая цель бассейна - просто типа водоемчик или такой что заплывы устраивать?
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Баню уже построили, почти, печь осталось запустить. А какая баня без бассейна. Вот вынь и полож, чтоб после баньки окунуться
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так может что-то типа ставка, выкопали, застелили пленкой или эпдм мембраной, залили водички и рассадили растения которые сами там все регулировать будут, и нормуль
     
  5. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Так может что-то из готовых пластиковых, а обвязку (насос, фильтр и пр.) прикупить от надувного или каркасного? Я когда искал себе емкость для воды наткнулся на нашего местного производителя - он делает типа чашы для сауны. Сейчас поищу ссылку. А вот и она:http://www.plastbak.com.ua/pools.html
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
  7. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Как то с другом прикидывали (правда немного больший басейн): басейн 5х8х1.5 чаша+установка+фильтра+реагенты выходило для меня 30 000 грн (два года назад). Обслуживание - 15-20 000 грн в год. Если басейн крытый расходы на обслуживание снижаются где-то до 10 000 грн/год.
    to vaska если интересует, то могу кинуть в ЛС телефончик своего друга - сможете пообщаться более конкретно:Hi:
    ПыСы: у меня пока желание стационарного басейна отпало - по крайней мере на ближайшие пару лет:-D
     
  8. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Ребяты! Я шо спрашиваю? Скоко будет стоить насос и фильтры! а не чаша...

    Добавлено через 2 минуты 21 секунду
    А что имеется в виду под обслуживанием? я думала купили, установили, оборудование и очищает и меняет воду...:-[Вот я мужу покажу эту переписочку вечером, у него тоже на пару лет отпадет желание прыгать в бассейн после баньки! Купим ему бочку с веревочкой, а в бочку ледяной воды...
     
  9. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Чистка поверхности басейна (можно и самому), а вот химия для фильтрации, которая расчитывается на n-е количество литров/кубов проходящей воды не очень дешевая.... Обслуживание/содержание басейна в нашей климатической зоне есть не дешевое....:Hi:
     
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    А кто знает как часто надо менять воду в бассейне если крытый, но на улице? И "химия для фильтрации не дешевая" - это скоко?
     

Поділитися цією сторінкою