Хочу начать строительство термодома - отговорите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Денисенко, 28 лис 2009.

  1. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    А що тут радиться? Треба робить Вентиляцію з усіх кімнат.
     
    captain Grey подобається це.
  2. liza3006

    liza3006 Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    кирпич рулит
     
    captain Grey подобається це.
  3. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Кірпіч может заруліть у вікно.
    Давно все зроблене. Дивіться дати!:banka:
     
  4. Ро мік$

    Ро мік$ Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    я професійно займаюсь будівництвом. Рекомендую автоклавний газоблок тепло , надійно, екологічно. а блок термодім використовую як незйомну опалуку для фундаменту легких конструкцій. Щож до марки цегли М-100 значить 1мм2 витримує 100 кг. щоб спалось спокійніше .Порахуй вагу усіх матеріалів від рівня фундаменту додай віртуальну нагрузку 300 кг\м кв. згідно домобудівних норм ,додай снігову нагрузку згідно регіону де проводиться будівництво приблизно 140 кг\м2 дане значеня розділити на січеня стін на рівні віконних пройомів в ММ2 В РЕУЛЬТАТІ ОТРИМАЄШ 5-20 КГ\СМ2 це значить М-20.
     
  5. npu

    npu Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    Да, вы правы. Вентиляция в термодоме нужна. вентиляцию нужно делать через рекуператор, для эффективности. Также есть некоторые особенности возведения дымоходов. Еще одна досадная штука, это сложно крепить в стену полки. Постоянно переживаю, что могу промахнуться и попасть в пустоту.
     
    Останнє редагування модератором: 24 чер 2014
  6. добрыйвечер

    добрыйвечер Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    7
    Посчитайте внимательно и поймете что строить из термодома просто не имеет смысла. Экономии (при точном подсчете) никакой - с чем ни сравнивай. Плюс не проверенная длительным временем технология, разнообразные неудобства отделки..... Найдите для себя как минимум два тяжеловесных плюса этой технологии и тогда стройте. А так - непонятно зачем даже ее рассматривать как вариант.
     
  7. Олег-termo

    Олег-termo Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    18
    Я живу в Термодоме, который сам проектировал . Нам очень нравиться: микроклимат в доме хороший +23град и влажность 50-60%. Кондиционера нет потому, что не нужен. Электрическое отопление (электрокотел и водяной теплый пол) максимальный платеж за отопление был в феврале 395 грн (1068 кВт) при площади 105 м2. Отопление работало 3,5 месяца в году и обошлось в 935 грн. Если был бы газ, то расходы были бы в 5 раз меньше. Есть децентролизованныя приточно-вытяжная вентиляция с рекупирацией тепла. Такая вентиляция нужна в любом энергоэффективном доме, независимо из чего дом построен. Есть камин на дровах, тепло от него подается и в дальние комнаты. Красиво, комфортно и экономно. В межсезонье отапливаем весь дом только камином. Кухонная мебель великолепно весит на термоблочной стене, закрепленная в бетон. К стати грунтовые воды уменя тоже близко 1,1 м. И дом в конечном итоге обошолся совсем не дорого.

    Важно: купить хорошие термоблоки (форма, плотность и безопасное сырье), правильно спроектировать дом: Дом должен по минимуму терять тепло и по максимуму получать бесплатное тепло от солнца, земли. И при этом не иметь лишней площади (коридоры т.д.) Проектировать реально теплый дом должен специалист в этом деле. Это избавит вас от ошибок и сэкономит кучу денег.
    Видео моего дома посмотрите www.ukrtermodom.com.ua
     
    captain Grey подобається це.
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Прошу уточнення за посиланням на відео - там сайт. Яке саме відео Вашого дому?
    Дякую!
     
  9. Олег-termo

    Олег-termo Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    18
    Видео моего термодома можно посмотреть на сайте www.ukrtermodom.com.ua . На главной странице "Демонстрационный дом".
    Пожалуйста.
     
    captain Grey подобається це.
  10. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    МонолитДС 3D с пояснениями

    Это без звука, но реальное строительство начиная от фундамента .



    Это о крепкости стен здания

     
    Останнє редагування модератором: 22 сер 2014

Поділитися цією сторінкою