Хочу начать строительство термодома - отговорите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Денисенко, 28 лис 2009.

  1. Jorj

    Jorj Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев
    Кто стырил?
    Самая большая металургическая компания принадлежит Ахметову
     
  2. Roomster

    Roomster Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Калуш
  3. Князь Мішкин

    Князь Мішкин Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    ЕнаКиев
    менты сожгли родную хатуrofl Если не трудно, фильм неплохой, хочется глянуть, перезалейте на любой другой файлообменник. ЕХ еле шевелится...заранее благодарен.
     
  4. Roomster

    Roomster Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Калуш
    Не....на торенті заливать толку нет - бо фильм специализированый, а без пиров скачать его будет не мене затруднительно. Бить же на архивы и заливать на депозит или рапиду - еще то удовольствие. ЕХ сегодня немного раздуплился - так что скачаете!
     
  5. Князь Мішкин

    Князь Мішкин Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    ЕнаКиев
    та у них на фтп скорость 50кб/с! это до утра качать, може усечёте да на ютуб? там же нет секретных чертежей...
     
  6. Roomster

    Roomster Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Калуш
    Поставил на закачку 15 мин - скачано 80%. Проблема не уних.......
     
  7. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Скачал ..за тридцать минут.
     
  8. gazoblok-ua

    gazoblok-ua Підмайстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев


    На сколько я углубился в чтение Вашей темы, вернее Вашего вопроса, то понял, что Вы сами прекрасно знаете,- дом из пенопласта строить нельзя!!!
    В чем еще могут быть сомнения?
    Есть русская народная сказка про трех поросят. Так вот, может построить домик меньше, но крепче?
     
  9. Олег-termo

    Олег-termo Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    18
    Вы напрасно сомневаетесь в прочности термодома. Это дом не из пенопласта, а из монолитного железобетона. От нижней точки фундамента до конька это армированный бетон, спрятанный в пенополистирол для эффективной теплоизоляции. А газобетон (пенобетон) не очень прочный материал и поэтому дома из газобетона укрепляют монолитными бетонными поясами. Стены из газобетона не очень теплые их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УТЕПЛЯТЬ.
    Мы построили более 80 термодомов и постоянно мониторим мнение жильцов этих домов. Все довольны. И ПОЭТОМУ Я ПОСТРОИЛ СЕБЕ ТЕРМОДОМ. Из селидовских термоблоков ( толщиной 300мм). Площадь 105м2. Мой проект , нет ни одного бесполезного м2. Электрокотел 6кВт. Фактически работает 4кВт. На котел стоит отдельный счетчик. Водяной теплый пол везде, радиаторов нет. Высота потолка 3м. Потолок утеплен эковатой 300мм. Приточно-вытяжная вентиляция Тефо. Энергосберегающий камин , который в межсезонье отапливает все комнаты в доме. Автономная канализация AQUATEC.

    За отопление дома 100м2 электричеством, в самые холодные месяцы (январь и февраль) я заплатил 400 грн в месяц.

    Грунтовые воды 1,5м это не проблема. У меня 1,4м. Вместо подвала я построил теплый сарай из термоблоков и поддерживаю там +5 град.

    По поводу цены строительства термодома. Термодом один из самых дешевых вариантов строительства энергосберегающих домов. Самый дешовый из наших домов: 90м2 "под ключ" со всей отделкой, электрикой, сантехникой, отоплением ( готовый для новоселья) стоит 50тыс $.

    Для любителей 100% экологии. Мы строим деревянные дома и УНИБРУСА ( технология ПроСто) "под ключ" (дом готовый для новоселья) 600$/м2.
     
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Я бы строил только цоколь или подвал из термоблока. Причем разборного. А дальше ракушка или кирпич. Смотрел тему на Форум Хаус-один человек строил в Литве дом-цокольный этаж у него как раз из термоблока, потом кирпич, а мансарда из дерева. Как-то так-давно смотрел-может и перепутал что, но цокольный 100 пудово из термоблока. В цокольном у него мастерская, баня и прочие хоз потребности.
     

Поділитися цією сторінкою