Хочу начать строительство термодома - отговорите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Денисенко, 28 лис 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

    Ага видел ....(через две улицы от меня)...... пока достроилили второй етаж первый уже пожелтел...........


    И че делать ??????[/QUOTE]

    Если 20% стоимости особой погоды не делают, то конечно лучше строить из кирпича, но 5см мин.плита мне кажется маловато, думаю нужно хотя бы 10 см.
    А то что блоки пожелтели в этом нет нечего страшного, это портит только внешний вид, а стены все равно будут облицовываться так что нечего страшного в этом нет.
     
  2. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

    Если хотите получить действительно качественный дом - теплый и без лишних денег - рекомендую построить из газобетона. Газобетонный блок толщиной в 365 мм по своей теплопроводности заменяет стену из кирпича в 51 см и с утеплением в 10 см минваты или полистирола. При этом, - по сравнению с кирпичем, на каждом м2 стены ты сэкономишь не менее 200 грн на штукатурных и кладочных работах
     
  3. artikfresh

    artikfresh Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    1
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

    наверное про разные дома говорим, так как мы уже затянули фасадным клеем, он у нас без крыши, тоесть плоская крыша, . а то что желтеет , это ничего страшного , почистили и клеем затянули
     
  4. Денисенко

    Денисенко Новачок

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

    ...... Так.... даю отчет о сегоднешней роботе......
    Ездил со своим каменщиком(провереный):friends: смотрел газоблоки ::: Тот забраковал практически все ( Броварской, Харьковский, Сумы и Каховку
    забраковал даже Айрок) понравился только Ютонг (но он аж по 820грн ........тогда уж проще с кирпича ....)hello
    Да и еще были на заводе термоблоков ( Валькирия) менеджер чуть на руках не носил ...... даже обещал хорошую скидку:K
    заодно смотрели арматуру .....трохи обалделCrazy по 7200грн/тона....

    Добавлено через 12 минут 9 секунд
    Если 20% стоимости особой погоды не делают, то конечно лучше строить из кирпича, но 5см мин.плита мне кажется маловато, думаю нужно хотя бы 10 см.


    Впринципе если буду брать мин плиту то по закупочной цене( брат прям с Чехии таскает вагонами :K) ..... но вы правы за ети $$$ можно взять 10см пенопласт (35 плотности) или Техноплекс( тотже Стеродув) кстати тоже брат возит....

    Добавлено через 5 минут 22 секунды
    Братья Форумчане помогайте ато от потока инфорации..... и цен потихоньку схожу с ума :-\ ....Даже жена уже заметила......
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Хочу строить Термодом - отговорите......

    то забагато інфи чи замало?
     
  6. Денисенко

    Денисенко Новачок

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

    Вже дуже багато.......... А еще не начал стройку.....( щас завожу песок на подсыпку, привез вагончик .... договарююсь с елелектриками чтоб кинули времянку...)
    Предложили б/у плиты перекрытия 6000/1200мм 23 шт.
    Завтра еду смотреть..... и говорить о цене.....:K
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Хочу строить Термодом - отговорите......

    Денисенко, успіхів Вам! Україна будується! :)
     
  8. krokygory

    krokygory Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

    в технологии термодом столько бетона, что можно налить нормальный бетонный конструктив и правильно его утеплить снаружи и наилучшим образом к такому конструктиву прикрепить все. возьмите калькулятор и посчитайте толщину такой стены и разницу и на периметр и на цену земли. утеплитель, фасад, отделка, окна-двери - все нужно менять со временем, а бетонная коробка будет служить долго. можно предусмотреть каналы для инженерных сетей- так гипсом нечего будет скрывать.
     
  9. galileo33344

    galileo33344 Майстер

    Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

    Техноплекс дороже а разница только в "замках".
    3 года ложу сумской и доволен.
     

Поділитися цією сторінкою