Хочу начать строительство термодома - отговорите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Денисенко, 28 лис 2009.

1. Денисенко

Денисенко Новачок

Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Хочу весной в Зазимьэ начать строительство термодома, но взвесив все за и против сомневаюсь ....... Уважаемые форумчане bravo прошу вашей авторитетной помощи в информацыи о проживание в пенопласте , его отделки и т.д... ( с меня beer ....)
    А еще грунтовые воды 1.5 м от поверхности ( есть справка от геологов - глина......:down:)
    С нетерпением жду ваших советов......SOS

2. Dmitry

Dmitry Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    4.346
    Симпатії:
    730
    Адреса:
    Київ
    Re: Хочу строить Термодом - отговорите......

У нас на форуме есть как и фанаты, так и жуткие противники:)
    С одной стороны хороший недорогой вариант, а с другой к кирпичной кладке в три кирпича в долю не падает (по цене тоже)))).
    Какие именно сомнения Вас терзают относительно строительства термодома?

3. Денисенко

Денисенко Новачок

Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев

Уменя в голове все никак не уложится " жить в пенопласте" (хоть и отделаным гипсокартоном)hello утеплял себе дачу в Ровжах пенопластом (брал в Епицентре и потихоньку возил в Авео) так вонь такая что ехал с открытыми окнами....:down:
    ..... а и еще , как забить дюбель чтобы повесить карниз, кухню и т.д.
    .....и самый главный как быстро он начнет розпадатся на отдельные шарики......?

4. ValeraS

ValeraS Бригадир

Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск

Обычно чтобы повесить шкафы в кухне берется брус 5*5 см (толщина пеностирола внутренней стенки 5 см), под брус вырезается пеностирол в стене и сам брус крепится к бетону, а уже непосредственно к нему шкафы.
    А на отдельные шарики он распадаться не будет, можете сами провести эксперимент. У меня где-то есть пенопластовые бочонки которые отец делал чтобы я в детстве на них плавать учился, так им больше 15 лет и лежат то на крыше то на чердаке и нечего им нестрашно. :Hi:

5. Skyter

Skyter Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.

Лучше не начинайте строительство термодома.

6. Кремень

Кремень Заслужений майстер

Повідомлення:
    2.429
    Симпатії:
    532

Если есть возможность построить из кирпича - строй из кирпича. Нет денег нанять работяг - строй сам, но из кирпича. Сейчас что кирпич, что цемент, сравнительно, очень не дороги. Пользуйся моментом построй дом лучше меньше, но из обычного керамического кирпича.

7. Vladlen
    Онлайн

Vladlen Шабашник

Повідомлення:
    3.548
    Симпатії:
    671
    Адреса:
    Сумы

Как уже говорил пенопластовые дома удешевляют стройку за счет самомстроя.
    Себе б не строил с пенопласта. Если б денег не хватало ,взял бы б.у. кирпич слепил коробку и крышу(под ключ), а там смотри и нашкрябал бы и на остальное потихоньку.

8. galileo33344

galileo33344 Майстер

Повідомлення:
    167
    Симпатії:
    15

Впрос поставленный не совсем правильно: любой дом подходит для жилища. Но надо задаться вопросом- а чего я хочу добиться? Если речь идет только об удешевлении жилища, то есть и другие - более оригинальные проекты, как то: панельно-каркасные дома. Они более чистые с экологической точки зрения. В термодоме надо обязательно продумывать тщательную систему вентиляции: иначе грибка вам не миновать. А так, в принципе - можно строить!

добрыйвечер подобається це.
  9. artikfresh

artikfresh Новачок

Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    1

Првильный выбор строительства термодома. Рекомендую. уже 4 года строим дома из термоблоков.
    в теле стены делаем вентиляционные шахты и проблемы с вытяжкой решены,
    к стати сейчас в Ровжах строим .

10. Денисенко

Денисенко Новачок

Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев

Всем спасибо- почти отговорили .beer
    Сегодня ездил смотрел кирпич "Глобыно" полнотелый Млять -тяжолый!!!:vo: и всего по 85 коп..
    ( с бесплатной доставкой От 40 тыс) марка м-100(сказали что хватит.......)hello
    Если правильно подсчитал то с работой получается на 20% дороже чем термоблок (ето в 1 кирпич + 5см мин.плита) вполне конкурентно.....................

к стати сейчас в Ровжах строим .[/QUOTE]

Ага видел ....(через две улицы от меня)...... пока достроилили второй етаж первый уже пожелтел...........

И че делать ??????

Поділитися цією сторінкою