Який перфоратор вибрати

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Vudracom, 27 лис 2009.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Если до 1000 я бы посмотрел на Фиолент [​IMG] П2 850( только ходили слухи что цены на них что-то задрали) или на Интерскол[​IMG]П-26/800
    Еще Status MPR 35 [​IMG] интересно выглядит из "европейских" Но статусов только в руках держал, не пробовал. Выглядят очень прилично, по цене как фиолент-интерскол примерно. Немного тяжеловаты по сравнению с аналогами, но совсем чуть-чуть. ОНи сами говорят что из-за того что много металлических компонентов а не пластмассовых
     
    1 людині також подобається це.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Для домашнего пользования, особых требований никаких
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Пусть берет "Фиолент" Я узнавал с чем связано подорожание П2-850-ре. В ответ на заводе ответили, что начали ставить некоторые детали производства "Спарки"
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так я ж писал до 1000 грн, а фиолент этот 1300 грн
     
  5. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    У нас я видел за 1100грн. И я не понимаю, как можно выбирать инструмент ориентируясь только на цену. Зачем покупать такой инструмент для которого нет ни запчастей ни сервиса. За качество, удобство и безопасность я молчу.
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    такая сумма есть на руках и поэтому именно в нее надо вложиться, это нереально?
    Вот об этом и вопрос что выбрать что бы все вышеперечисленное хоть как-то существовало и влезть в имеющуюся сумму
     
  7. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Вполне реально. Но прийдется жертвавать своим здоровьем, личным временем. Ведь не кто не задумывается почему один инструмент стоит в два раза дороже за другой. Большенство думает, что разница только в качестве изготовления, то есть продолжительности жизни инстумента. Но а такие важные параметры инструмента как уровень звуковой мощности или уровень виброскороти некто и не смотрит. А ведь зря со времинем могут розвится очень не хорошие заболивания.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Slava_ua, это понятно, и об этом знаю, но:
    а) инструмент будет использоваться от случая к случаю ( раз 5-7 в год)
    б) сейчас этот инструмент нужен
    в) на него есть только такая сумма
     
  9. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    А может тогда и не стоит вобще покупать а нанять специалистов или взять на прокат. Ведь
    раз 5-7 в год рабол или не работал инструмент нужно производить замену смазки. И через такое время он устареет.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Slava_ua, предлагаю вернуться к вопросу, вопрос покупки решен однозначно, бюджет определен, осталось только выбрать, что собственно и хотелось бы сделать в том числе и учитывая советы форумчан.
    Просто поймите ситуации у всех разные, поэтому давайте не будем отвлекаться от собственно выбора.
     

Поділитися цією сторінкою