Своїми руками "Колесница Смерти" для домашней птицы

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем tvoymir, 1 бер 2016.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 22 тра 2016.
  1. Так

    92,3%
  2. Ні

    7,7%
  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Надо ТСу реквестировать щипалку в стимпанке, и машину для откорма гусей на печень в готическом стиле.
     
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Ну кто ж ему доктор что розетки рядом с водой, я туда даже не смотрел, я на самом барабан глянул.
    У меня розетки далеко , водой не заливает.
    Купил концевик такой серьезный - ногой наступил и перощипалку работает - удобно очень
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Температура денатурации фибриллярного коллагена - около 65 градусов. Но у стареющих организмов, увеличивается фракция с температурой денатурации 80 градусов.
    Пожилых перепёлок можно ошпаривать посильнее.
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Низзя. Попробовал. 70 уже плохо кожа дубовая становится и перо вроде как зажимает . много на эту тему экспериментировал. Для старых можно 68+/- , дальше или рвет тушку или плохо перо вырывает.
    С другими птицами может быть по другому. Щипал уток то там вообще тяжелый случай , все совсем не так как я привык
     
    Алекс Иваныч та Энки подобається це.
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это потому что много степеней свободы. Если исключить тангаж и крен, должно быть лучше. Вы в следующий раз утку за ноги к крышке подвесьте.
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Я утку щипал на барабане, как в первом видео выше.
    Я её прочно держал, щипалка на земле стояла. У утки было жира много и стоило только зацепить как сразу рвало кожу и все вокруг жирное становилось, а оно когда жирные пальцы вообще не хочет щипать , там надо как-то принастраиватся . но я это делал 1раз и больше пока не надо.
    У меня две щипалки барабанные и одна из стиралку, те что барабаны то одну дрелью кручу а вторая мотор от стиралку старой , дрель удобнее намного
     
    Энки та Алекс Иваныч подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Смотрел ютуб китайской линии полного цикла с утками. Там несколько операций ощипывания, у водоплавающих видимо пуха много, машинные чередуются с ручными, а в конце их окунают в что-то типа жидкого латекса, потом в холодную воду, а потом застывший эластичный чулок снимают руками - типа депиляция воском.
     
    o.neymark та bogdansv подобається це.
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Дело в том что заводские изделия кардинально отличаются от того что мы на коленке лепим.
    И я тоже смотрел в ютубе на линии на серьезных производствах , реализовывать такое у себя на небольшое количество голов не вижу смысла .
     
  9. Den+

    Den+ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.201
    Симпатії:
    2.321
    Можно до апарата знизу кожуха ще гільотину приробити)
     
    Romek_ подобається це.
  10. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    Да, хотел сделать перосъемную машину именно из стиралки. Даже стиралку нашел с центрифугой горизонтально расположенной. Но все уперлось в цену бильных пальцев. В том году они были по 5-6 гривен, в моем проекте нужно было более 100, так что не решился. А вещь это просо шикарная, курица чистится полностью за 30-40 секунд.
     
    Алекс Иваныч подобається це.

Поділитися цією сторінкою