Гибочный станок чертеж или изготовление

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем fotokiev, 28 лют 2016.

  1. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    Добрый вечер.
    Есть такие станки,которые прокатывают гусиную лапку.Другие крутят.Пресса выдавливают по лекалу листья.И все на холодную.
    Все это в кучу собирается.И что на выходе?Художественная ковка.Так???Так,но холодная.
    В нашем кругу-ширпотреб.
     
  2. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    @varmet, Привет Дима! Та понимаю я все это. Только ковка металла есть ковка металла и в моём понимании она холодной быть не может. Все остальное это гнутье металла. Это моё субъективное мнение.
     
    Транзит66, андрій 01 та varmet подобається це.
  3. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Народ, давайте споры о ковке остановим, так как это все есть в других темах и к общему знаменателю тут никто не придет. Есть 2 вопроса в теме, если есть конкретно ответы, пишите, если нет, значит нет. А мое мнение относительно видов ковок, если можно так назвать, у каждого свои возможности и на каждый товар есть покупатель, и очень часто покупатель наврядле различит холодная или горячая, ну возможно наверное по цене только разняся. ИМХО. Еще вот тоже скажу со свей стороны, я в общем то фотограф, и вот сейчас на рынке можно заработать как дешевеньким фотиком так и профи одну и туже цену за услугу, потребителя устраивает, очень редко реально требуется по условиям съемки взрослые камеры. Правда сегодня реально столкнулся с такой проблеммой, в нете нарисовалась реальная вакансия фотографом, все оборудование для даной съемки есть и оно очень дорогое, не каждый купит только под один вид съемки такое, но по требованиям должен быть профифотоаппарат, а у меня полупрофи и все, хоть ты тресни. Бабло пролетело мимо :(
     
    Останнє редагування: 29 лют 2016
  4. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    :vo::vo::-D
     
  5. Шурик Сказка

    Шурик Сказка Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    97
    Адреса:
    Запорожье
    Здрасте всем .
    Прочитав ваше сообщение в этой теме и переосмыслив его для себя ,согласен с вами на все 100 процентов. Заняться кузнечным делом мечтал давно ,и пару лет назад начел воплощать свою мечту в жизнь ,приобрел через интернет небольшую на 30кг наковальню, стуловые тиски , и изготовив для себя тоже ручной но немного не такой гибочный станок , горн делать не стал , а так как много лет занимаюсь профессионально сваркой и имея комплект газосварочного оборудования решил обойтись газовым резаком для нагрева и оформления концов заготовок для гибочного станка .И поработав так немного не сильно мне это дело понравилось ,хотя волютки и калачи выходили ровненькими и одинаковыми , я это дело приостановил,что то в этом не хватает . И задумавшись над вашим советом, планирую в ближайшем времени заняться изготовлением кузнечного горна , хорошо быть умным и учится на чужих ошибках , а тут уж вышло как вышло .
     
    Останнє редагування: 1 бер 2016
    Юра2 та Руслан 75 подобається це.
  6. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    @Шурик Сказка, Здрасте Вам! Если есть желание и поставленная цель то все обязательно получится. А с горящим в горне огнем мало что может сравнися. И я очень рад если мои слова Вам в чем то помогли и подтолкнул Вас к тому что Вам хочется. А по поводу того на своих ошибках или чужих это в любом случае опыт свой он или чужой. Важно какой Вы из этого извлечение урок. И ждём фотографий Вашего горна в соответствующей теме.
     
    varmet, Транзит66 та Валерій86 подобається це.
  7. Шурик Сказка

    Шурик Сказка Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    97
    Адреса:
    Запорожье
    @Руслан 75, спасибо за добрые слова . Как только начну заниматься горном выложу фото своей работы , только когда не знаю , кузнечное дело это для души , потому как профессиональный сварщик и занимаюсь изготовлением ТТ котлов и монтажом систем отопления,а сейчас время горячее, и с работой напряг .
     
  8. Валерій86

    Валерій86 Прораб

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    388
    Адреса:
    Луцьк
    Так отож, будь що можна зробити з горном і на простих і дешевих саморобних кондукторах, та не раджу займатися втюхуванням не знаючим людям ширпотреба під назвою КОВКА. А вклад фінансів в ті всякі штуковини буде ще більший ніж в справжню кузню, де для початку потрібно мінімум речей і грошей.
     
    varmet та Шурик Сказка подобається це.
  9. В-Сергій

    В-Сергій Інженер

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    644
    Адреса:
    Станіславів
    Доброго дня!По поводу гібочного станка .Якщо @fotokiev, бажає нехай робить немає нічого поганого головне щоб грамотно.В есиках,валютах харним має бути початок.@fotokiev, ви не спішіть хлопці добре радять зробіть пару штук звийних оправ,там буде видно.Нехай вам щастить:)
     
    Юра2 подобається це.
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    это заменяет одно слово - ширпотреб(широкое потребление).

    Руслан я это прошёл и много раз рассказывал то о чём ты пишешь.Но на чужих ошибках никто не учится.

    зачем - попробуйте и лет через ..... поймёте сами.

    А чтобы о чём-то писать и дискутировать - хотелось бы посмотреть на Ваши работы любые.
    Если нет практики - теория это болтовня и лично пасс.
    --- добавлено: 1 бер 2016 у 20:52 ---
    гараж или что-то подобное - горн - простой молоточек - наковальня или рессора - болгарка - сварочник - ЖЕЛАНИЕ - ТРУД - СТРЕМЛЕНИЕ.
    Удачи - в разделе есть темы по всему выше названому - как и из чего и т.д..
     
    Останнє редагування модератором: 9 бер 2016
    В-Сергій, varmet, Шурик Сказка та ще 1-му подобається це.

Поділитися цією сторінкою