Горячая вода для дома из ТА

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Алекс Иваныч, 27 лют 2016.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так оно ещё и от дюйма, и с протоком от 18, чи скоко там, л/мин и выше.
    Оно, в коттеджных масштабах, просто не надо никому.
    Есть простые, понятные, надёжные, стабильные бойлеры, больше и не надо ничего.
     
  2. kr60502

    kr60502 Інженер

    Повідомлення:
    558
    Симпатії:
    522
    Адреса:
    Кременчуг
    пока использую ТТК+ТА для отопления, но в ТА изначально врезан змеевик для ГВ, скоро буду поключать, только вот думаю - в ТА может быть 40гр а может и 90гр, можно как-то выровнять температуру ГВС?
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  3. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    Ось тут описано,ніби без насоса,кажуть ,що працює.Своїми руками - Теплоаккумулятор своими руками| Сторінка 3 - Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы | Форум "Країна майстрів"
     
  4. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    можно http://bizorg.su/termoregulyatory-r/p6083683-smesitelynyy-klapan-giacomini
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Да не спорный, в принципе, вопрос.
    Я ж говорю, для баловства, самоделок, технического творчества, можно и реле самому делать, и с обменниками экспериментировать.. - сломается, так даже интересней.
    Но потребительская техническая система - это немного другой случай. К ней выдвигаются требования.
    Я вот сейчас смотрю где операционные усилители подешевле, для активных датчиков биопотенциалов, чтобы попробовать собрать электроэнцефалограф на балконе из ардуино. Но это ж не нейрофизиология у меня на балконе, не медицина, а баловство. Ну и мой балконный прибор может смело расходится с канонами диагностики, по компонентам и параметрам. Нет проблем.
     
    Дмитрий ДАР та onyx_75 подобається це.
  6. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    goodэлектроэнцефалограф :-D:prapor:good
     
    Энки подобається це.
  7. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Думаю клапан надо подключать так. Но с ваших слов понял что при такой схеме будет недостаточно циркуляции теплоносителя через ПТО для для нагрева воды. Правильно я понял?
     

    Вкладення:

    Михайло_Петрович подобається це.
  8. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Та ладно я тоже люблю усе по феншую і по модному, але реально оті китайські герконові реле протоку працюють реально роками, ну з сотні може пяток навернувся за перші три роки. От у вісмана той галімий флажок таки залипав, але це ж вісман:-D.
    --- добавлено: 28 лют 2016 у 21:29 ---
    Повірте не тільки з балконними таке може бути. Колись тестанули російські УВЧ, які МОЗ України закупило замість старих радянських які виробляли у нас на заводі, думаю на балконі можна би було зробити краще. Ми бл.. якісь там відсотки у допусках ловиви а там взагалі х.з. шо по приборах було.
     
    Останнє редагування модератором: 7 бер 2016
    Энки подобається це.
  9. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Из чего змеевик для ГВ в ТА? Сколько метров? Мне для ГВС температура больше 40 не нужна поэтому интересно как будет у вас когда все подключите. Не очень хочеться зависеть от электричества а с пластинчатым теплообменником по другому не получиться.
     
  10. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Триходовий підмішуючий клапан для ГВС.
     

Поділитися цією сторінкою