Ремонт (модернизация) рейсмусного станка Stern TP- 330

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем vbkjsnzy, 26 лют 2016.

  1. vbkjsnzy

    vbkjsnzy Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    УКРАИНА Кременчуг
    В рейсмусном станке подносились шестеренки конических пар подема механизма. При вращении рукоятки проскакивают на зубях и сбивается настройка. В результате возникает перекос между правой и левой стороной станка и утрудняется подъем - опускание механизма. Новых шестерень конических пар не могу найти. Думал применить цепную передачу между левой и правой шпилькой подема но для етого необходимо удлинять шпильки в нижней части, а сам станок устанавливать на какую то раму. Может у кого - то была подобная проблема и как с ней "побороться".
     
  2. Михайло Т.

    Михайло Т. Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Черкаси
    Вкаком рейсмусном станке? .У меня недавно(июле 2015г)
    Изображение 005.jpg
    тоже была такая головная боль,я пошел по такому пути;Купил шпильку м-16(14 небыло на тот момент)плотностью 8,8,(простые идут плотностью-4,8) +2гайки длиных тоже плотность 8,8,2шт звездочки +цепь за копейки с чермета(можно велосипедные) проточил, добавил втулочки дабы штоки не люфили и собрал.Теперь 1 об.ручки - 2мм,проще щитать.На заводских винтах резьба Витворта(британский стандарт),16 ниток на 1"(25мм).При шестернях резьба на валах одна левая другая правая,при звездочках и цепи на обеих валах должна быть одинаковая резьба.Первые модели Jet шли на цепях.

    Изображение 805.jpg
    Изображение 806.jpg Изображение 807.jpg Изображение 03.jpg

    Как видите в конструкции особых изменений нет.
     
    Останнє редагування модератором: 29 лют 2016
    vbkjsnzy подобається це.
  3. vbkjsnzy

    vbkjsnzy Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    УКРАИНА Кременчуг
    Да устройство и принцып работы такой же. Толко шестеренки конических пар у меня не капроновые а маталические с какого то "Г" сплава. Они не выкрышились, а просто немного стерлись и при вращении в одном и том же положении рукоятки проскакивают на один зуб и это при каждом обороте. Насчет направления резьбы спасибо я даже на это не обратил внимания. Выходит что при переходе не цепь без токарных работ не обойтись никак. Миша от чего звездочки такого диаметра? А то от велосипеда я примерялся тоже но они большие.
     
  4. Михайло Т.

    Михайло Т. Майстер

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    86
    Адреса:
    Черкаси
    Покупал на чермете,с чего точно не знаю,на рынке должны быть маленькие велосипедные.
     
    Останнє редагування модератором: 29 лют 2016
    vbkjsnzy подобається це.

Поділитися цією сторінкою