Как горят пиролизные газы?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Grobik, 24 лют 2016.

  1. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    У Холмова есть вариант где он в качестве порожка использует шамотный кирпич и в нем насверлено отверстий сверлом 10 мм . Попробуйте заложить ваш один поток такими сверленными кирпичами и по работе котла вы сами поймете улучшилось , ухудшилось или без изменений осталась работа котла . Сделайте так и потом отпишитесь , я так понимаю зимой . Интересен результат . В теории действительно лучше поток разбить на множество струй , но есть и другое авторитетное мнение установлено опытным путем , что на котлах до 15 квт какой либо вторичный воздух пользы не принесет . Попробуйте разные варианты .
     
    Iven та Витэк подобається це.
  2. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    У меня котел 25 кват. Сам котлом не топлю, так что сам проверить не могу.
     
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Тогда имеет смысл попробовать .
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Как так? Котёл есть, а не топите? Лучший способ проверить работоспособность - испытать на практике.
    На самом деле важно не количество или размер отверстий, а качество перемешивания смеси. Если смесь перемешивается качественно и не остывает при этом, то будет гореть хорошо. Но только в маленький котлах я не представляю как можно реализовать качественное перемешивание, не пропустив уже готовую смесь через узкую форсунку и "струями" не подав вторичный воздух в эту форсунку? Теоретически есть масса вариантов, но на практике для этого либо не хватает места, либо дорого, либо и то, и то...
    Сергей вроди обещал при возможности продемонстрировать вариант "башенного" дожигателя - там по идее можно и одним каналом подать вторичку, не заморачиваясь с отверстиями.
     
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Если вы про меня то это только зимой и продемонстрировать не получится , а описать словами .
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Чтоб посмотреть, я и зимы готов ждать :). А описать словами - это не интересно...
     
  7. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Ну так я ж не пойду специально видео камеру покупать , если мой знакомый не откажет то будите наблюдать , а если откажет то не обессудьте . Сейчас поджелудочная напрягает , так что у меня есть первоочередные проблемы .
     
    Шурик Сказка подобається це.

Поділитися цією сторінкою