Пиролизная печь, я в шоке

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем BOZ, 15 лют 2016.

  1. Володимир П

    Володимир П Інженер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    559
    Адреса:
    Ужгород
    Щиро вітаю з прекрасною роботою!Не маєте бажання поділитися конструктивом,порядовки або хоча б схематично побудову печі(канали ,подача повітря),місце усстановки та конструкція теплообмінника ітп?
    Яку площу обігріває сама піч та яку водяна СО? Дякую.
     
    Останнє редагування модератором: 24 лют 2016
    Дмитрий ДАР подобається це.
  2. BOZ

    BOZ Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Донецк
    Желание есть. Но будет ли это справедливо по отношению к автору проекта. Думаю не одну бессонную ночь он провел, чтобы придумать такое. Да и консультации его мне очень помогли.
     
    Блаж подобається це.
  3. Володимир П

    Володимир П Інженер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    559
    Адреса:
    Ужгород
    Дякую за відповідь.Не знаю умов вашої угоди з автором,тому і не наполягаю.Дозвольте запитати,з якою метою виставили ролик на форум саморобщиків,де народ щиро ділиться своїми наробками максимально відкрито? Це реклама ,чи Ви промоутер у шановного Благо і "працюєте" за процент?Якщо так,то замало даних,щоб "втулити" піч_я питав про площу будинку,систему опалення ітп.щоб мати якесь уявлення про тактичні характеристики печі,інакше це просто гарне "кіно"....Щоб збудувати/повторити аналогічну піч із прибалтійської /білоруської цегли
    вагою пару тон,застосувати скляні дверцята тощо,кожен задумається над альтернативою за таку ціну,особливо,коли знаєш про піч лише те,що господар в "шоці" .
     
  4. BOZ

    BOZ Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Донецк
    Цели в продвижении печи автора проекта Благо нет никакой. Если кому-то не нравиться попросите модераторов убрать тему. Я не буду в обиде. Но из уважения к автору проекта слово держу. Дом 120 кв.м.
     
    мельничук подобається це.
  5. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Обычно показывают общую схему прибора не вдаваясь в мелкие нюансы без которых печь или котел не будет адекватно работать.Эта печь очень специфична и массово строиться не будет ,по этому черезмерная таинственность будет только вредить продвижению этого продукта.
    Интересно : сколько дров и какой влажности сожгли за какой период времени и какой был температурный режим в доме и на улице,какие тепло потери дома,время горения одной закладки дров,сравнивали ли с электро или газовым котлом. В общем те параметры по которым выбирает себе отопительный прибор конечный потребитель ,и неплохо бы озвучить окончательную стоимость.
     
  6. BOZ

    BOZ Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Донецк
    Если сравнить с пиролизным котлом на 15 квт., то по стоимости одинаково. Но ТА не ставил. У меня правда часть кирпичей уже было. Температурный режим на улице примерно в среднем минус 5 градусов. Время горения, не знаю, просто загружал два раза в сутки. По расходу дров,экономия есть. Примерно также как описывают в этой теме.
    --- добавлено: 18 лют 2016 у 18:30 ---
    А эту пиролизную печь построил мой друг. У него стоит угловая пиролизная печь.
     
    Останнє редагування модератором: 26 лют 2016
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Очень надеюсь, что Благо после вчерашнего неприятрого общения все таки вернется в форму и немного расскажет нам о котле. @Володимир П, правильно сказал, что навряд ли кто будет это повторять но тут есть чисто человеческое любопытство.
    Да! @BOZ, Посмотрел Ваш котел. Очень хорошая работа! Хотелось бы еще увидеть фото где Вы в шоке!;)
     
    satok та Дмитрий ДАР подобається це.
  8. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    І, головне, від чого?
     
    satok подобається це.

Поділитися цією сторінкою