ТТ+ТА+СО+ЕЦ

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 3 лют 2016.

  1. Thunder333

    Thunder333 Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Интересно, когда я предлагал так сделать и доказывал что так СО на ЕЦ работает отлично, то вы со мной спорили, а тут.... на тебе)))
     
  2. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Нивижу ничего интересного. Я и не собирался с вами спорить. А тут .....на тебе после ваших доказательств ( кому и что доказывали ?) у автора вопроса вопрос остался тотже. Будете продолжать доказывать? Но мне это неинтересно.
     
  3. Thunder333

    Thunder333 Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Конечно же не буду, тем боле что мы с Вами сошлись во мнении... На самом деле я никогда и не думал про закольцовку после последней батареи пока не увидел у знакомого в магазине, потом у другого знакомого дома. Как я уже писал, преимущество в том что теплоноситель циркулирует хорошо и все батареи одинаковой температуры.
     
    Останнє редагування: 8 лют 2016
  4. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    А ларчик просто открывался, спасибо Вам за помощь. Я не теплотехник, поэтому многие вещи мне не понятны, но теперь я понял, как нужно делать. Всем огромное спасибо за помощь.
     
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Кому интересно-посмотрите видео человека, у которого применяется данная система отопления-случайно нашел:

    --- добавлено: 10 лют 2016 у 20:59 ---
    Сам бак кстати у него не 300 л, а больше около 400-500 л
     
    Останнє редагування модератором: 18 лют 2016
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Всем привет! Недавно прикупил б/у стальную емкость ф 700 высотой 1.25 м, Крышки зажимаются фланцами на болтах. Сейчас обдумываю варианты ГВС. Смущает жесткая скважинная вода с повышеным солесодержанием. Что будет с теплообменником из меди или нерж. гофры через 1 год эксплуатации прекрасно представляю. Как решить данную проблему? Какой материал теплообменника лучше выбрать, или может сделать на фланце врезку для нержавеющего бака -бак в баке. Вот набросал схемку-бак в баке. Частичное погружение, чтоб не остывал, когда остыл ТА и не забирал внутреннее пространство бака. Или лучше гофра ?
    --- добавлено: 9 кві 2016 у 12:44 ---
    И еще один вопрос-чем герметизировать фланцы бака, или лучше наглухо заварить?
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 17 кві 2016
  7. Vasyayaremche

    Vasyayaremche Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Україна
    хтось на форумі пропонував ремінь приводу
     
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Ремень привода - вариант, но он узковат, мне кажется не будет держать. Разве, что на греметик посадить. Вчера общался с тестем, он на нефтебазе работает -говорит они используют на больших емкостях паронит + герметик термостойкий. А как быть с теплообменником в полуморской воде. Я когда бойлер разбираю с мокротеном, то фигею -пол ведра соли раз в год, тэна вообще не видно - просто комок белого камня. Кому нужна соль кальция+магния -обращайтесь :-D.
    Читал обзор по бойлерам бак в баке -там поверхность гофрированная и он якобы самоочищается -при расширении соли отпадают сами. Но гофрированный бак из нержи -попробуй найди. Вот и думаю -вварить цилиндр из нержи литров на 100. Или собрать денег и купить заводской эмалированный косвенник на 100 л. Что посоветуете?
     
  9. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Кстати, нашел бюджетное решение, что использовать в качестве прокладки для фланца - берем на шиномонтаже покрышку от MAN и вырезаем прокладку. Резина там каучуковая, температуру думаю выдержит.
     

Поділитися цією сторінкою