Топливные гранулы, как правильно ими топить

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Oleg_dp, 24 січ 2016.

  1. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    На 100кв.м. КСТ-12,5 ,с лотковой горелкой мне хватает с головой,ещё горелка в стоп до двух часов уходит.
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Чистая пахнет маслом, микс - дерьмом.
     
  3. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Чистая и не чистая пахли одинаково, какой то горечью , то ли бурьяном. Скорее всего чистая не совсем чистая. Но запаха дюрьма не обнаружил :). Оставил по полмешка той и другой , что бы посмотреть как мыши реагируют. За два месяца пока все цело. Может из за того , что маслом не пахнут. На первом фото типо чистая , во втором микс.
     

    Вкладення:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Розмір файлу:
      210,6 КБ
      Переглядів:
      56
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Розмір файлу:
      200,2 КБ
      Переглядів:
      58
    Останнє редагування: 27 бер 2017
    volusik та Владмир подобається це.
  4. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    Эт на рееальную похожа https://krainamaystriv.com/threads/25057/page-7#post-697696
     
  5. андрейворобей

    андрейворобей Майстер

    Повідомлення:
    62
    Симпатії:
    46
    Насыпьте в банку и залейте водой, пусть постоит и раскиснет. Поколотите, потом опять пусть постоит. Через время содержимое расслоится и осядет и будет видно, з чого воно злиплено...
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Я брал на пробу похожую - горела хорошо. А вот из отхода была более длинная, более серая и после прогорания оставляла "печенье" песочное (форма оставалась та же, только становилась более лёгкая и хрупкая).
     
  7. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    Вот такое чудо и у меня получалось. Поигрался с количеством воздуха и все стало в порядке.:akordeon:
     

    Вкладення:

    Pyato4ckin та Владмир подобається це.
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    В первом мешке чистая , во втором микс. С виду одинаково, горение в разы различается. С миксом зольность раза в три больше и по ощущениям теплотворность ощутимо пониже. Если выгорают без потери формы то скорее всего это или солома или камыш основа.с такими лучше дела не иметь. Как и с миксом лузговым.
    Микс предполагает 50 на 50 лузги и всяких других составляющих. Но на практике микс состоит с 30 процентов лузги и остальное всякая высокозольная шняга. А разница в цене 200 грн на тонне между чистой лузгой и миксом для частников. Тут вопрос , а где смысл делать микс? Часники или люди не связанные с бюджетом вредные , и сразу понимают , чего подсунули . После выигранных тендеров микс в накладных становится по 1800 грн тонна, закупкапартией в 22 тонны около 600-700 грн. Тонна. Разница естественно где то осела . Данные со слов производителя , которому могу доверять.
     
    Останнє редагування: 4 вер 2017
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Теплотворная способность микса процентов на 30 меньше, смысла брать нет никакого.
     
    юриййй подобається це.
  10. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Однозначно. Такой вывод сделал ещё на более мене миксе. А тот , что взял в этом году на пробу , даже в горелку наверное не буду пихать.
     

Поділитися цією сторінкою