Арсенал электроинструмент

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем yura155, 21 лис 2009.

  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    ...Я тут вспоминаю...так вродебы первый раз я смазывал маслом...оно поникло глубже и подмазало скрипящие места, а сейчас я намазал литолом чисто верх и низ пружины, при этом пружине стало легче прокручиваться и поэтому сильнее пищать стала в несмазанных местах. Ща попробую всетаки не разбирая пружину залить маслом...бо если часто там разбирать, то ну её в пень эту пилу.

    #6
    Проблема писка решена снятием тормоза. Просто убрал шток тормоза внутри, который при отпускании выключателя пилы резко останавливает цепь. Да, это я убрал один из видов безопасности. Поэтому вопрос - все ли цепные пилки имеют резкую остановку цепи при выключении или на многих цепи просто сама собой останавливается за 2-3 секунды? Почему спрашиваю, потому что при покупке точно помню слова продавца:" ...в этой пиле сначала останавливается цепь, а движок и редуктор еще докручиваются ". Пока пилил и просто приходилось 2-3 сек ждать чтобы положить пилу пока цепь докрутится. Но писка нету уже. Бо смазка маслом не помогла
     
  2. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    а при блокировке цепи передним тормозом цепи сразу останавливается или тоже 2-3 секунды крутится?
     
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Это я тоже хотел проверить, но не успел. Вродебы тоже сразу тормозило...если вспомнить конструкцию тормоза. А что?
     
  4. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    да ничего, просто подумал, что будет, если в результате снятого тормоза цепи при отскоке пилы, вместо того, чтобы остановить цепь за 0,14 сек ДО того, как она достигнет головы, она ещё покрутится секунды 2-3...
     
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Почему тогда в болгарках и лобзиках нету резкого торможения.?!тоже отскакивают они пречудесно!
     
  6. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    мне кажется, Вы не с той стороны вопрос задаете.
    мне не обязательно отвечать, просто поразмыслите, это же все-таки не я той пилой работаю.
     
  7. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Та сделаю я тормоз на место... почему я и спрашивал чи во всех пилках есть резкая остановка цепи...Значит нужно искать источник писка..разбирать поглубже. Смазывать.
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Недавно заходил в ремонт электроинструмента у нас тут в городе...рассказал проблему. Ремонтник сказал, что это нормальное явление! Я не один такой. И смазка поможет только временно!
     
  9. ГришаМОНТАНА

    ГришаМОНТАНА Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    5
    "И смазка поможет только временно":-Dтак что смазка ето все глупостиrofl
     
  10. eco30

    eco30 Бригадир

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    141
    Адреса:
    провінція Києва
    теж придбав, 1.дриль, 2.болгарку.
    1-металевий патрон (самозажимний), металевий (люмінь) корпус, обмотка мідна. дуже потужна, патрон не б'є... взагалі.
    2-один загальний жирнючій плюс ! навіть замість втулки планетарної шестерні встановлено гольчатий підшипник, поворотна ручка, обмотка мідь.
    Дуже здивований, інструмент реально якісний, зручний, але заважкуватий, китайці молодці (у цьому випадку).
    а от шурупокрути (електрийні) не сподобались. взяв Штурм, з самостопорящим патроном, як у Метаба.
     

Поділитися цією сторінкою