Пилосос на стружку

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем Поллукс, 4 січ 2016.

  1. kytsuk_ua

    kytsuk_ua Прораб

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    311
    Адреса:
    Львів
    У мене була така сама проблема - плющило металічне відро з під лаку (я ставив деревяні розпорки всередині ємності - надеякий час помогло). Як варіант ставити клапан (коли попадає якась щепка - тоді спрацьовує клапан і розрідження в ємності зникає). Я пішов іншим шляхом - зробив ємність з тирсоплити - і тепер мені все рівно що попадає піл шланг - нічого тепер не плющить і ємність витримує навантаження
     
    bogdansv, leshiy_40 та WalterCV подобається це.
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я понял что в планах есть такое и изза этого и упомянул что видел в живую в цеху.
    Насчет самого вентилятора то или посмотрю подробнее или позвоню спрошу.
    Там система хорошая, всё по трубам тянет и в мешки кидает (3 мешка подряд стоит у них).
     
  3. kytsuk_ua

    kytsuk_ua Прораб

    Повідомлення:
    312
    Симпатії:
    311
    Адреса:
    Львів
    Дякую наперед. Якщо зможете це зробити - буду тільки вдячяний
     
  4. Novell

    Novell Прораб

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Киев
    я сам тоже новичек... но уже "прокачанный" у меня есть и самодельный циклон и стружкоотсос и пылесос..

    теперь по порядку
    1. самодельный циклон рекомендую делать с канализационной трубы....
    я когда мастерил на балконе был им доволен... вся пыль что проходит мимо остается в пылесосе
    делается он при помщи ножа и термоклея за час все запчасти покупаются за раз в строй магазине.
    что-то типа такого но без ведра.


    2. стружкоотсос они идут все с улитками... мощные стоят очень дорого, бытовые как на наш уровень слабоватые, у меня JET PDC 500 , я стружкоотсос узаю только на рейсмусе (пылесос 30л набирается за 5 минут =) ), ито есть проблемы (но жить можно):

    - у стружкоотсоса труба 100мм в рейсмус (Jet) вход 50мм, не забирает он всю стружку, так как хотелось-бы, иногда забивается и как правило когда заготовки запускаешь с левой стороны.... надо переделывать выход с рейсмуса, вырезать в кожухе вывод под 100мм трубу.

    - Переходник на рейсмус с боку, тоисть переходник с одной стороны 100мм а с другой 50мм но не по центу а смещен в бок.... выход с рейсмуса посреди приемного стола шланг постоянно мешает. Надо как-то отвод переделывать на сторону, чтоб не мешал выходу заготовки.

    - В комплекте труба короткая, найти длиннее пока не получилось, а то что находил в интернете то ценник 500грн за метр. Года через 4 труба начала лопаться родная труба, пока лечу скотчем :(

    3. пылесос, штука полезная у меня вот такой http://einhell-shop.com.ua/index.php?productID=1279
    юзаю его на циркулярке и шлифмашинках.
    На циркулярке пыль есть, при шлифоке в разы меньше чем с встроеными уловителями.

    На фильтр (в комплектации №15) натягуется паралоновый доп фильтр (№14) мелкой пылью забивается все жестко. №14 выкинул вобще, фильтр при шлифовке мелкой пылью забивается быстро, частенько его трушу, ну и когда трусишь то облако пыли еще то стоит =))) не хватает ему функции "обстукивания" или самоочистки видел такое у Боша.

    Полезная функция "Розетка с функцией автоматического отключения с задержкой в 5 сек. (6)"...

    И еще емкость 30л это все объем но иза фильтра (15) 1/3 забераеться .... но до 20 литров он собирает точно.



    ЗЫ: конечно лучше купить сразу хороший и пылесос и стружкоотсос, но цены нынче космомс, под 10к грн что то, что то :(((
     
    Останнє редагування: 2 лют 2016
  5. halvard1957

    halvard1957 Бригадир

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Житомир
    Мой вариант -Metabo+циклон прикупил через интернет.
     

    Вкладення:

    • IMG_2758.JPG
      IMG_2758.JPG
      Розмір файлу:
      138,5 КБ
      Переглядів:
      73
    kytsuk_ua подобається це.
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    был в цеху у кума, щас скину фото вытяжки
     
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    uploadfromtaptalk1457129365420.jpg uploadfromtaptalk1457129378406.jpg
     
    kytsuk_ua подобається це.
  8. halvard1957

    halvard1957 Бригадир

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Житомир
    Такой с пультом.
     

    Вкладення:

    • IMG_2759.JPG
      IMG_2759.JPG
      Розмір файлу:
      102,6 КБ
      Переглядів:
      36
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Пуль можно к чему угодно присобачить.
    Я из китайщины заказал блоки с пультами- три вывода (есть и другие варианты) из блока и три кнопки на пульте, подключай Шо хоч(не мощное). Я к переноске стационарно прикрутил и теперь что в неё не втыкги то и пультом управляется
     
  10. halvard1957

    halvard1957 Бригадир

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Житомир
    Пуль купил на Караваевых дачах радиорынке,а до этого купил в епике китайский на одну розетку,так они незаработал.Брак попался так и валяется.
     

Поділитися цією сторінкою