Трамвайчик: перенос стен, увеличение кухни

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Zp_man, 17 гру 2015.

  1. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Да, это точно, борьба за каждый сантиметр полезного пространства.
     
  2. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Продолжаю принудительно изучать устройство перекрытий. Одна из стен должна проходить как раз по шву, в котором между двумя плитами залита деревянная рейка. Перекрытие устроено почти так же, как и перегородка, только между двумя тонкими плитами какая-то подсыпка типа шлака. Рейку удалил, пришлось ехать за арматурой. Кроме "фундамента" решил сделать горизонтальную и вертикальную армировку для стены. Когда сверлил отверстия под вертикальную наткнулся на отверстие в нижней плите, аналогичное есть в верхней, из него выходят провода. Вот что получилось
     

    Вкладення:

  3. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Проточний електричний нагрівач не хочете? Він менший за розміром. Але більшої електричної потужності. На кухню треба 2-3,5 кВт. У ванну - 3,5-6 кВт. Бажано з 2-ма тенами та перемикачами або регулятором. Тобто 3-х (багато-) ступеневий. Тени там бувають різної потужності (неоднакові, в одному нагрівачі). Якщо нагрівач повісити посередині, то буде достатньо одного. Але це буде дірка між кухнею та ванною. Тобто, щоб ручки/перемикачі нагрівача можна було крутити/вмикати і на кухні, і в ванній.
     
  4. Potapapapa

    Potapapapa Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    8
    Руслан_77_ та Zp_man подобається це.
  5. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Проточный он конечно по размерам меньше и дешевле будет, и провод квадрата 4 можно для него проложить, но не экономичный он, как я думаю - это 1.( Жили с накопительным бойлером, отключали его днем, так вот вечером вода была ещё теплая. Думаю выработать некий алгоритм при котором бойлер будет включаться и выключатся по времени от розетки с реле времени.) Пока ограничений по мощности нет, но, если ограничат до 3 кВт -то будет проблема - это 2. Но это моё личное мнение, т.к убедиться в преимуществе или недостатках нагревателя можно только испробовав на себе. Я имею опыт использования накопительного. Присмотрел вот такой (не реклама). Это конечно жирно, но всё что надо есть: сухой тен, (2*100), горизонтальная установка. Можно конечно 100 литров. Буду ставить в углу столешницу, посмотрю, может под неё влезет.
     
    Останнє редагування модератором: 10 лют 2016
  6. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Спасибо прочитал, очень интересно, даже зарегистрировался чтобы просмотреть результаты работы.
    Перепланировка - огонь.

    К сожалению моя планировка немного другая (кухня не квадратная), приходится перекраивать то, что есть.
    Из чего делали новые перегородки и как звукоизоляция?

    P.S. Первый раз вижу чтобы так по-людски устанавливали счетчик газа в квартире! :vo: Ещё и бесплатно! Всё на металлических гибких шлангах - места занимает минимум. Нашим газовщикам поучиться бы!
     
    Potapapapa подобається це.
  7. Potapapapa

    Potapapapa Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    8
    перегородки - гипсокартон. Звукоизоляция - ну ессно неважная, задача то такая не стояла. Шуметь то некому.
     
    Руслан_77_ подобається це.
  8. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Да я уже понял, что некому.
    Но планировка всё-таки шикарная, получается как маленькая двушка. Есть вполне обособленное место для сна и любителей поработать ночью!
    Жаль у меня ничего особо не перенесешь, но будем работать над тем, что есть.
     
  9. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    В комплект штатного проточного нагрівача входять насадки - аератори, зазвичай пластикові. Залежить від моделі. Що збільшують тиск і зменшують потік води. Та ще ті насадки з регуляторами. Тобто різні режими. Як для душу, так і для крану. Ці насадки дозволяють досягнути вищої температури води при мінімальній потужності, наприклад, 2 кВт. Тобто така сама потужність, як в деяких бойлерів. Але ще залежить яка температура холодної води на вході в нагрівач. Ну, і збільшити можна, при потребі. Покрутив регулятор - вже 3,5 кВт. Гаряче - покрутив назад на 2 кВт.

    Додаткові втрати також є. Включив нагрівач - 5-10-20 секунд, поки вода прогріється. Виключив - чекаєш поки тепла вода стече і не стане холодною.

    Якщо перший поверх, то там вода холодніша на вході, ніж, наприклад, на останньому поверху. Тому у ванну треба потужніший нагрівач 6-7-8 кВт. Але з регулюванням потужності. Або ступенями (дискретно), або плавно, як в газовій колонці. Або ставити проміжний пасивний бойлер. Бак якійсь. Цей бак або бак+додаткові труби можна перетворити на щось подібне до холодильника або кондиціонера.
     
    Останнє редагування: 10 лют 2016
  10. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Але й гаряча централізована вода на 1-му поверху гарячіша. Просто поставити лічильники.
     

Поділитися цією сторінкою