Я обклеїв фасат пінопластом і затягнув сіткою південна сторона потріскала

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем vdvc7423vm, 14 гру 2015.

?

Як виправити і що потрібно зробити?

  1. Обдерти і затягнути заново.

    1 голосів
    16,7%
  2. Чи затягнути поп потрісканому ще раз.

    5 голосів
    83,3%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    @vdvc7423vm, Я собі теж сам утепляв будинок. Консультувався також на строімдом. Частина стін залишилась на весну без клею - не встиг. Так, що я великого досвіду не маю. Але старався робити все по технології. Було б добре побачити фото тріщин. І більше інформації: коли тягнули клей - цього сезону чи раніше; сітку втоплювали в клей чи примащували до пінопласту; де саме тріщини, якої довжини товщини, на якій площі. Як клеїли пінопласт, чи грунтували стіну. Тільки після повної інформації можна вирішувати, що робити. Якось так.
     
    Тарапунька подобається це.
  2. Игорь Домб

    Игорь Домб Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    извините, но я бы пенопластом вообще не утеплял, только минватой и желательно штапельным стекловолокном.
     
  3. ВовчиКиев

    ВовчиКиев Підмайстер

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    @Игорь Домб, Если быть точным то не минватой а каменной ватой,(маты). Конечно это намного качественней, но соответственно и намного дороже. Если у человека нет денег на вату то тут уже хоть пенопласт, все же потеплее будет. Хотя это та еще гадость. И грызуны жрут, и насикомые, и фенолы выделяются. Да и тепло так не держит. Но жизнь вносит свои ралии, и иногда приходится жертвовать качеством только потому, что нашим людям недают достойно зарабатывать.
     
    Слим подобається це.
  4. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    Я спочатку хотів утеплити бетолем. Але не склалось - то не відповідає директор, то незрозуміло коли привезуть. Вирішив не ризикувати. По ціні виходило на 30 % дорожче. Купив пінопласт з реальною густиною 15 кг/м куб. Якщо зробити все по технології - пінопласт теж нормально служить.
     
    ЛарисаLara подобається це.
  5. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Шо не дєржит, пінопласт-то?
     
    ЛарисаLara та DPG подобається це.
  6. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    Не знаю як по всяких коефіцієнтах, по відчуттю - то пінопласт тепліший. Хоча в бетоля кращі експлуатаційні характеристики. Це моя думка.
     
  7. DPG

    DPG Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    6
    Обоснуйте, плиз, в чём разница по вашей версии?
    --- добавлено: 22 лют 2016 у 17:58 ---
    Фенолы? Из ППС? Окститесь!
    Фенолформальдегиды, как раз таки, содержатся в вате. А пенопласт страшен эмиссией стирола.
    Но и то, и другое не вредно, т.к. эмиссия заметна при применении в открытом виде. В закрытом ничего не выделяется и не вредно.
    --- добавлено: 22 лют 2016 у 17:59 ---
    А как, извиняюсь, держит тепло пенопласт?
     
    Останнє редагування модератором: 1 бер 2016
  8. ЛарисаLara

    ЛарисаLara Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Способность сохранять тепло (Минвата vs. Пенопласт — счет 1:1)

    По этому критерию пенополистирол и минеральная вата практически равны:

    Коэф. теплопроводности плит из минеральной ваты (140 кг/куб.м.) 0,044

    Коэф. теплопроводности пенопласта (25 кг/куб.м) 0,43
     
  9. DPG

    DPG Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    6
    А вы видите разницу?
    "каменная" вата - маркетинговый ход. Как бифидобактерии.
    Каменная вата - по определению минеральная вата, т.к. производится из минерала - базальта (оксида кремния с примесью оксидов металла)
    Базальтовая, каменная, стекловата - это всё минеральные ваты.
    П.с.: стекловата - вата произведённая из чистого оксида кремния, который по совместительству является и сырьём для стекла. Т.е. по составу мало отличается от базальтовой.
     

Поділитися цією сторінкою