Самодельный навесной газовый котёл из старой газовой колонки для отопления гаража

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Piter_FM, 13 гру 2015.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Тогда Вам можно мелком на воротах писать время ВКЛ и ВЫКЛ. Потом сможете посчитать сколько времени ушло на чистую работу.
     
  2. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Втну на днях сторічну вільху, заважає.
    Будуть на наступний рік дрова.
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Олежек! И не жалко? Ведь 100лет !!! Раритет!!!
     
  4. Piter_FM

    Piter_FM Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    58
    Прикольно по поводу ворот, но я предпочитаю традиционно ручкой на бумаге.
     
  5. rew66

    rew66 Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Львов
    Однозначно, правильно молвите! Вот я, например, давно уже думал создать нечто подобное, но был уверен что газовая колонка на природный газ не будет корректно работать на пропане. А все оказывается просто: закрываешь треть форсунок и всё!!!!
    За идею однозначно автору большое спасибо. У меня и котел Б/У ВАЙЛАНТ есть, но буду делать из старой Львовской колонки (типа Лениградской) там очень массивный и надёжный теплообменник. Может даже два последовательно поставлю( потому как есть у меня их три штуки, моя запасливость меня еще ни разу не подвела). А вот насчет группы безопасности... стоит подумать. Я планирую использовать заводской вариант с закрытым расширительным бачком и термометром-манометром. У меня два гаража друг напротив друга, один из них двухэтажный с жилым помещением сверху так, что и теплотрассу подземную наверное сделаю метров на 8 с возможностью закрывать подачу тепла в тот гараж где нет необходимости отапливать.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @rew66, зачем Вам этот геморой-закрытый расшерительный бачек? Это только лишний клопіт. Делайте по старинке-надежней и дешевле и меньше мороки. А результат тот же.
     
  7. rew66

    rew66 Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Львов
    Ну, я думаю что когда циркуляционный насос есть то должно быть постоянное давление в системе... Или я что-то не то думаю? А по старинке это как? С открытым бачком? Так там тосол , а он при нагревании будет паровать, да и не полезно парами тосола дышать, я думаю. У меня вот только еще вопрос к Вам, как к заслуженному мастеру: управление горелкой по температуре теплоносителя.... Хотя я кажется уже придумал (что значит общаешься, сразу мысли лезут в голову) у меня есть термореле на 220В с возможностью устанавливать темп вкл. и темп выкл., правда там нагрузка на 220в... ну незнаю....надо подумать. Посоветуйте что-то, пожалуйста.
     
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Насчет паров- В расширительном баке Т-невысокая, можно поставить автомобильную горловину и она будет поддерживать и испарение и небольшое избыточное давление. Обычно бачки ставят на чердаке и там пары немешают. У меня стоит рядом с вытяжкой впритык. Запаха ниразу неощущал.
    Управление горелкой можно сделать от старых КС. Там стоит датчик прямо в воде о он отключает подачу газа на горелку. За последние 25 леи он ни разу не отказал, а показал свою работопригодность полностью. Если делать электронную то тогда делать с модуляцией.
     
  9. rew66

    rew66 Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Львов
    Извините, а что такое КС. Именно такой мне и нужно, чтоб в воду. От чего его можно взять? Спасибо. С Рождеством!
     
  10. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Останнє редагування модератором: 14 січ 2016

Поділитися цією сторінкою