Самодельный навесной газовый котёл из старой газовой колонки для отопления гаража

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Piter_FM, 13 гру 2015.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @Оленевод, я тоже отапливаюсь электричеством, кондиционером.И там где раньше стояло 4квт на отопление сейчас 1квт от кондиционера. Но! Это личное мое желание. Кроме этого есть еще и другие виды на отпление. Сейчас каждый старается отопиться под себя. Поэтому дайте возможность человеку реализовать себя в полной мере. Я мог бы провести себе газ но, как мне посчитали, 100 000 не вероятный расчет на подключение. Этих денег мне хватит с электроотоплением на:mathematic:........:popkorn:
     
    Оленевод подобається це.
  2. igor k

    igor k Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    5
    Тены с терморегуляторами поставил в батареи вместо заглушек. Но если мощность потребления больше 6квт требуют трехфазное подключение(от 15до 30 тыс.грн)+программирование счетчика+проект. Котел с пристройкой обошелся в разы дешевле и опилки даром,только поехать набрать. Если бы упростили бюрократические заморочки,сразу бы перешел на отопление электричеством.
     
  3. Piter_FM

    Piter_FM Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    58
    Выбивайте тариф, не трескайте и не добивайтесь смеси, ударяйтесь о тупой угол, хотя:
    КПД обогревателей
    Прибор КПД %
    Масляный обогреватель 80
    Радиаторы отопления 90

    Электрокотел 90
    Конвектор 98
    Тепловентилятор 98
    Инфракрасный обогреватель 99
    Сплит-система (тепловой насос)* 20

    А я уже решил чем топить, и менять не буду, не хотите не делайте, запускайте свой генератор.
    Кстати ГАЗ не дерьмовый если не покупать на заправках, я просто меняю баллон на фирме.
    Удачи. Надеюсь через годик Вы не будете выбрасывать свои ТЭН-ы когда электроенергию будут продавать за себестоимость, вроде гривень 5-ть около того.
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    КПД тепловых насосов немного Вы указали неверно, а тэны через 5 лет подлежат замене,это точно.
     
  5. МІБ

    МІБ Майстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Днепропетровская
    Про двохзонний тариф - так тоді ночами треба в гаражі працювати або ставити ТА, а це вже ну ніяк не буде антифриз
     
    акула941 та Piter_FM подобається це.
  6. Оленевод

    Оленевод Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Во набросились... каждый действительно приспосабливается под свои условия, я всего лишь намекнул ТС насколько он неправ по поводу стоимости электроэнергии, на сегодня электроэнергия - самый дешовый из теплоносителей, два года назад было не так, что будет еще через пару лет - поглядим, но тенденции роста пока не в пользу углеводородов.
    Предложенная система уникальна в силу ее автономности, там по сути достаточно аккумулятора и баллона. Автономней может быть только генератор на газу с системой охлаждения включенной вконтур обогрева. Но с электрикой - я б по крайней мере попробовал, ведь переделывать то ничего не нужно, просто добавить ТЭН, оно ж газу никак не помешает.
    --- добавлено: 22 гру 2015 у 09:18 ---
    В данной система - да, только ТА. Мне чуток проще, у меня водяной теплый пол 20см толщиной, ночью греем 10 тонн бетона, днем работаем :). А греть можно хоть газом, хоть дровами,... для меняна сегодня электрика дешевле всего и комфортней в пользовании.
    Кстати, кондиционер в гараже, как обогреватель не катит, не смотря на свои 400% КПД. Дело в том, что при открытии ворот весь теплый воздух из мастерской мгновенно улетает, а стены нагреты только до комнатной температуры, весь процесс нужно начинать заново. В гараже нужен именно теплоаккумулятор, остающийся горячим после открытия ворот. Чем он больше, тем выше общий КПД системы. Не зря в цехах всегда ставили регистры из 20см труб.
     
    Останнє редагування модератором: 30 гру 2015
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Оленевод, тут немного не так. Трубы трубами но в цехах всегда стояли воздушные шторы для быстрого замещения холодного воздуха теплым. На наших СТО также стоят воздушные нагнетатели. Но и там и там дополняется одно другим.
     
  8. Piter_FM

    Piter_FM Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    58
    Сегодня закончился прошлогодний ГАЗ и я на обычной авто-заправке залил 22л. Температура батарей 60 градусов - удержать руку невозможно. Замечаем на сколько хватит.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Я тоже сейчас записываю работу кондиционера на потребление.
    Т-утром, Т-вечером, Т-в помещении, Т-кондиционера. Г-расход элэнергии.
    Можно будет и сопоставить. Но, при опускании температуры на улице у меня скорей всего увеличится, резко, расход электричества
     
    Piter_FM подобається це.
  10. Piter_FM

    Piter_FM Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    58
    Ну это прям совсем круто. Постараюсь писать Т-улица, приблизительное количество часов работы в сутки.
    Хотя это немного трудновато, выходя из гаража на длительное время выключаю отопление - а во время нагрева идёт основное потребление.
     

Поділитися цією сторінкою