Светодиодные светильники из старых ЛДС

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Piter_FM, 9 гру 2015.

  1. umbro

    umbro Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Познавательный ролик, спс.
    У меня вот несколько другая проблема: поменял в доме все лампы.Особенно не мудрил,а взял аналоги на 60ватт. со слов продавца. Т.е по 6 ватт типа как здесь http://ledfactor.com.ua/category/led-lampy Но вот не покидает ощущение, что светят они все-таки несколько тусклее. Думал, что это я придираюсь, однако у жены такое же чувство. Хотя светят не тухнут. А после видео подумалось, что производитель вот так вот хитрит - диоды одни, а конденсаторы другие, "сберегающие" диоды от перегорания. И ведь не придерешься и свет не измеришь. Хитрецы
     
  2. softm

    softm Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Львов
    Щас на балкончик собираю светильник, фактически классический на е27 патрон. С лампочкой. Абажур вот он, вверх ногами.

    [​IMG]

    Лампочка туда влазит в 45 ватт.

    [​IMG]

    Так вот, с учетом показанного рассеивателя, такая лампа _вероятно_ даст около нормальной освещенности по 8995. На площади в 3 кв. м. с высотой установки 2,65. Точно не уверен - еще не окончил. Но что-то мне подсказывает что в норму даже немного не попаду.
     
  3. softm

    softm Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Львов
    Цимес - в стандарте, и люксометре. Потратьтесь и у всех знакомых померяйте. Не надо портить зрение.
     
  4. Piter_FM

    Piter_FM Майстер

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    58
    Добрый день.
    Сегодня первая поломка светильника - сгорел один из светодиодов - поменял и всё работает. Установил на входе сетевой фильтр от ноутбучного блока питания - но к сожалению проверить не успел, нужно было срочно ставить светильник на место. Проверю и отпишусь, а то при включенном свете приемник ничего не ловит.
     

Поділитися цією сторінкою