Пистолет распылитель для краски, какой покупать?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Seryy, 8 гру 2015.

  1. Seryy

    Seryy Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    38
    Здравствуйте!
    Буду делать весной ремонт дома. Подумали с женой, что для этого дела для нас подойдет короед. Родственник согласился нанести штукатурку на фасад. Но красить будем сами. Вот и востал вопрос о приобретении пистолета-компрессора для покраски дома. Так как раньше дела с этакими устройствами не имел, лишь только видел их в работе, опыта в приобретении не имею. Хотелось бы хороший и надежный инструмент, так как пригодится он не только для дома на один раз использования, но и для покраски забора.
    Дайте, пожалуйста дельный совет, у кого какой, и как данный инструмент в работе, сколько служит, какие плюсы и минусы.
    Спасибо за помощь!
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Учитывая площадь фасада то вам поможет канистра на 10 л. и компрессор(можно взять в прокат)
     
  3. ole1886

    ole1886 Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Суми
    1. @Seryy, Наскільки я знаю, то короїд колерують ще до нанесення на поверхню, а не фарборозпилювачем.Щодо парканів, то звичайного розпилювача з піднебесної буде достатньо. Особисто у мене для таких робіт є "Пейнтзум", не абищо,але працює. Для більш відповідальних робіт вже потрібен інструмент професійного рівня (десь біля 10000 гривасів), але до нього вже потрібен головний додаток- великий рівень майстерності. Для аматорських робіт вистачить недорогого.По брендам не підкажу,бо я не є спецом в даній справі.
     

Поділитися цією сторінкою