Простые эксперименты с тепловизором

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем koljanx, 4 гру 2015.

  1. koljanx

    koljanx Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    67
    Попал мне в руки очень интересный прибор - тепловизор, вот и решил показать как он работает. Отмечу, что произведен он в Эстонии, а сама фирма Flir Шведская.
    Питается устройство от одного литиевого аккумулятора, имеет Ж/к дисплей кнопки управления.
    Для демонстрации работы я специально установил источник тепла - нагретый паяльник. Визуальные возможности, настройка и структура меню думаю коментариев не требует, поскольку все надписи видно на дисплее :

    А вот и практическое использование тепловизора например для ремонта оргтехники. Например, если перегревается или отключается ноутбук, очень легко увидеть проблемные перегретые места. На видео видно, что желтым и красным цветом показаны места наибольшего нагрева от видеокарты, процессора и лампы подсветки экрана.

    Исследовать тепловизором можно также ситему отопления и приборы отопления.

    А вот для поиска нагретых, перегруженных и т.д. устройств тепловизор просто незаменим. Очень удобно отискивать нагретые кабеля питания в щитовых, места плохого контакта и другие вещи, которые невооруженным глазом не увидишь.
     
  2. Konstantin74

    Konstantin74 Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    В ремонте можно найти применение
     
  3. slivka

    slivka Підмайстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Вінниця
    во би поганяти щас цей девай хочаб на 10 хвилин, планую утеплення
     
  4. koljanx

    koljanx Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    67
    жаль, но не мой....
     

Поділитися цією сторінкою