Обзор оконного рынка

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Dmitry, 7 лип 2008.

  1. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Rehau, Schuco, KBE, Vekа. ???

    Вопрос требует уточнения - какую именно сустему(модель) каждого из этих производителей сравниваете?

    Балконную дверь 2410мм не желательно делать на всю высоту, не поломается но регулировки частые обеспечены. (какая ширина и планируемое остекление этой двери - 2 или 3 стекла?)
     
  2. VikVal

    VikVal Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    По поводу балконной двери.
    Прежде всего, следует заметить, что большинство фурнитур расчитаны на высоту створки до 2350 по фальцу.
    Кроме того, существует ограничение максимальных размеров створки, исходя из прочностных характеристик, присущих тому или другому профилю ПВХ, в комплексе с армирующим профилем.
    Если размеры створки превышают эти предельно допустимые нормы, дверь делать нельзя.
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Ниужели об этом всем должен думать клиент :) ???
     
  4. VikVal

    VikVal Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Обо всех ограничениях должен знать не клиент, а менеджер по продаже окон, и не только знать, а и говорить об этом клиенту, аргументированно рекомендовать изменения конструкций, направленные на соблюдение прочностных характеристик.
    Зачастую бывает две ошибки, причём одна - со стороны оконщиков, а другая - со стороны заказчика.
    Ошибка оконщиков - берёмся за всё подряд, рубим деньгу, а потом, хоть трава не расти;
    Ошибка клиентов - Я плачу деньги и хочу так, как я себе придумал, не волнуют меня ваши ограничения, хочу именно так!
    В результате - разговоры о повальном низком качестве окон, и вообще, - все придурки.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    У меня за день пару таких выдумщиков (клиентов) бывает, стараюсь всегда объяснять что да как, почему там в гаражах могут :P а мы нет. А так, кто гарантийные обязательства на себя берёт - не жизнеспособную конструкцию делать не будет.
     
  6. VikVal

    VikVal Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Значит, всё-таки, клиент, о прочности конструкции, должен думать, но натолкнуть на эти мысли, его должен специалист по окнам.
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    ... иначе саказчик натолкнется сам, на проблему.
     
  8. VikVal

    VikVal Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    И задолбает досмерти, хотя сам настаивал именно на таком решении, месяц назад, не желая слушать никаких аргументов и никаких возражений.
    От таких заказов, лучше сразу отказаться.
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Ну почему :) ? если очень хочет и конструкция не будет опасна для окружающих, можно без гарантии сделать.
     
  10. VikVal

    VikVal Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Это заблуждение.
     

Поділитися цією сторінкою