Своїми руками Будинок із газоблоків своїми руками

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Мішання, 29 лис 2015.

  1. Эдичка

    Эдичка Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    а штукатурить не надо перетянуть сеткой клеем 2 раза и готово
    --- добавлено: 19 січ 2017 у 14:21 ---
    все зависит от толщины стены и денежных средств которое вы готовы потратить .. эконом класс это полистерен (пенопласт) или лутше стекловата она же дышит и тепло прекрасно держится летом в доме прохладно а зимой тепло
     
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2017
  2. mishania

    mishania Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Добрый день! Скажите а вы по проекту строили или сами как то?
    --- добавлено: 22 січ 2017 у 12:01 ---
    Строю себе дом 9х10 тоже с мансардой. Залил фундамент и перекрытие первого этажа. Сейчас плотно стою перед вопросом какой толщины на стены брать газоблок 400х200х600 или 300х200х600 (фасад всеравно думаю буду утеплять) и какого производителя (D400 или D500?), с пазами или без? И еще может кто знает, в АЭРОК есть блоки супер эко тем D300, хотел из них вообще строить, но чета побаиваюсь, може кто че посоветовать?
     
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2017
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Если 300, то лучше утеплять, а если 400 и на клей - я б не утеплял (эффект будет очень незначителен).
    Последние три дома строил из газобетона УДК 375 шип-паз плотностью 500. Первый уже два года используется под проживания ПМЖ (кум живёт) - очень тёплый дом получился.
     
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2017
  4. mishania

    mishania Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А почему плотность 500? Если есть простое объяснение, буду очень благодарен
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Если проще - чтоб крепче было. А в теплоизоляционных характеристиках разница небольшая. Более важно, на мой взгляд, класть газобетон на клей, а не раствор - на растворных швах теплопотерь будет больше, чем если плотность взять 400.
    Я делал дом одноэтажный с перекрытием деревянными балками, армировал минимально (только после третьего ряда и под окнами) и армировочный пояс делал сверху всего 175х200 мм, чтоб дополнительно не утеплять (выкладывал короб из двух рядов газобетона 100х200 и заливал).
    Все дома перекрывались балками по 6 метров для более комфортной планировки (нет лишних стен), пока очень доволен.
     
  6. Микола2008

    Микола2008 Прораб

    Повідомлення:
    264
    Симпатії:
    474
    Адреса:
    Луцьк
    Цікаве рішення. Підпорку чи підпорки не плануєте ставити? Може бути відрація.
     
  7. Мішання

    Мішання Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    24
    Ні не планую, вібрація є але вона не суттєва і не заважає.До всього коли закріплю сходинки , вібрація буде ще меншою.
    --- добавлено: 22 січ 2017 у 20:09 ---
    План будинку створили самі.
     
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2017
  8. mishania

    mishania Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А расчеты балок перекрытия, крыши откуда брали?
     

Поділитися цією сторінкою