Печь ракета, вопрос о дымоходе

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем fotokiev, 27 лис 2015.

  1. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Хочу в гараж сделать такую печку, как на картинке. Интересует пару вопросов, можно ли пустить дымоход просто горизонтально, т.е. тупо вывести в отверстие в стене немного выше пола и второй вопрос, что за труба в центре (с наименьшим диаметром)? Буду признателен за ответы.
    печь ракета.png печь ракета1.png печь ракета2.png
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    В проміжок між трубою найменшого діаметра і середнього діаметра засипається утеплювач.
     
    Блаж подобається це.
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Что бы Ваша печь работала эффективно,необходимо внутреннюю трубу(маленькую) утеплить вермикулитом и закрыть вермикулит глиняным замком с верху. Также необходимо утеплить загрузочный бункер и трубу переход в теплообменник. Тогда можете ожидать желаемый результат.
    Выход дымогазов по вашей схеме имеет место. Т.к. ракетопечи имеют на выходе газы с низкой температурой и что бы была тяга трубу выводят ровно, без подьема это то,что Вы хотите сделать.
    http://dom.dacha-dom.ru/pech-nagrevatel-massy.shtml
    --- добавлено: 27 лис 2015 у 19:55 ---
     
    Останнє редагування модератором: 5 гру 2015
    Дмитрий ДАР подобається це.
  4. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Спасибо за ответ, это видео вчера ночью скачал, но еще не досмотрел внимательно.
     
  5. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    тоже хочу похожую сделать, только для приготовления пищи
     
  6. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Прошу еще один совет. Буду делать ее этим летом, вопрос таков: планирую в гараж. На каком расстоянии от стен (думаю в углу дальнем поставить, или как посоветуете?) безопасно ее ставить и что повесить на стены, чтоб не грелись от нее. Стена изначально кирпич, штукатурка 2 см, пенопласт 5 см, осб 6 мм, потолок бетонная плита обклеенная пенопластом 5 см. Трубу планирую пустить по полу на выход в дырку возле двери. Размер гаража 7х3 и высотой около 2,30-2,50. Буду признателен за ответ.
     

Поділитися цією сторінкою