Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Конечно не хотел ничего плохого сказать но придется.Если такие котлы "пиролизные" делает завод,который "ЭНЕРГИЯ" величается,то эт капец полный.Как так можно делать продукт?.Мало того что это гибрид шахтного котла с пиролизным на естеств.тяге,так еще и компенсаторы с квадратными накладками,квадратные вставки показывают что у производителя извините руки кривые.
     
    Останнє редагування модератором: 6 чер 2016
  2. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    А чем это плохо? Или плохо ли это? Я видел котлы намного хуже, чем Энергия. Металл - 4 мм, нормально проварен, что плохого в нем-то? То, что сверху не закрыт кожухом красивым? Ну так это же не показатель. Вы используете такой котел? Нет? Обосрать можно любой котел, написав -"это капец какой-то". Кому-то может выгодно говорить о ком-то плохо. Но мне интересна практика. Я чувствую, что пока сам не запущу свой котел, ничего не узнаю. Все владельцы этих котлов как шпионы молчат... Полгода назад поставил вопрос- напишите отзывы. В ответ только критика со стороны людей, которые ни разу не кочегарили данный котел. Если в этом году я завершу стройку и соберу отопление- обязательно отпишусь и пофоткаю как работает котел, чтоб другие люди понимали-стоит покупать этот котел или нет. А пока все рассуждения - это теория.
     
    István., pic16f887 та Sergey1966 подобається це.
  3. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    --- добавлено: 6 чер 2016 у 17:40 ---
    Вот Вы говорите "обосрать".Нет не обострать а указать на недостатки которые подверждают что делали его не проффесионалы сварщики.А работать он может будет и не хуже других и моих котлов а то и лучше.Я более чем уверен что заводик не большой.И заводик ли это вообще.Это быстрее всего арендованное помещение.Так что разберитесь в выражениях на счет "обосрать".У нас в стране нет практики использования массово ТТ котлов.Та практика при тех котлах которые были при СССР канула в лету.Сейчас люди рыщут какой же котел лучше.Да мы все и хотим в жизни по лучше и котел не исключение как и хорошее авто.Что Вы мне хотите сказать?.Что сварщики профи?.Я уверен нет.Я высказал свою как говорят точку.По понятнее объясню.Мое мнение чисто субъективное.Котлы Холмова тоже хвалили.Зайдите на "мастер хаус" и почитайте что пишут пользующие его котлы.А у меня котла нету никакого кроме газового.И хочу сказать что изначально я не планировал заниматся продажами как таковыми вообще.Варил три года назад себе первый котел потом получилось так что попросили продать.Я сначала было не согласился,потом жена говорит продай а себе сделаешь еще .Ну я продал сделал себе ,начал устанавливать потом опять продал.А спустя время только разместил обьявления на разнызх сайтах,потому как стало интересно.И сделать себе,у меня желание и возможность тем более не пропали,просто нет времени.И так подведу итог кратковременного надеюсь общения.Я не сказал что этот котел "энергия" плохой конструктивно,потому как не знаю как ведет в работе себя сей девайс.Смотря на изделие со стороны не исполнения а самой конструкции,принцип работы мне не нравится. И не нравится Даже его покраска.Вы не понимаете просто что если котел снаружи аккуратен,то смысла нет делать его внутри плохо.И на счет "мне его не на выставку" или как там выразились Вы ,так это зря.Эстетика важна.А если изделие сделано с умом,так тут уж тем более нужно быть в дополнение и эстетом.Я делаю с весны до осени к стати до глубокой 5-6 котлов максимально.Мог бы делать едениц 9,но я не люблю работать уставая,потому как и получатся будет не ахти.Вот займитесь попробуйте так что-бы на продажу тогда поймете что тяжелая это работка).Удачки!!!)))
     
    Останнє редагування модератором: 14 чер 2016
    Дед Хоттабыч подобається це.
  4. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    А Вы профессионал сварщик ? и с Вашими котлами по сварке всё хорошо? У Вашем видео что в каждой теме Вы разместили лично я увидел уже не один косяк по качеству сварки и что теперь делать заявлять что котлы Вы варите не профессионально и не так как мне например хотелось видеть и сразу их браковать ?:Hi: ничего личного .
     
    Останнє редагування модератором: 14 чер 2016
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Правильно писать " профессия".
    Насчет профессионализма сварщиков - он определяется качеством сварного шва, а не формой компенсационной накладки. Может фирма по производству этих котлов не блещет современным оборудованием с плазменной резкой и т.д., но проварен котел неплохо. А порубить металл можно и на арендованной гильотине. Какая цена - такой и котел. Я считаю, что за эти деньги ничего лучше не возьмешь, разве что самому делать.


    Вы еще не видели как заводы выпускают. Посмотрите на "барские" котлы КСТ -просто дверцу откройте и "пошатайте"- потом можете задать этот же вопрос заводу-изготовителю- Как? Завод - это не показатель качества, тем более в нашей "сране". Весь вопрос в технологии производства и контроле качества.


    Что Вы этим хотели сказать? Что плохого в таком гибриде по Вашему мнению?

    Не понимаю, какая разница какой формы будут накладки-круглые или квадратные, хоть треугольные... Главное, чтоб они были.
    Вы не видели
     
    pic16f887 подобається це.
  6. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    не понимаете разницы потому как не сделали ни одного котла.Круглые или квадрат разницы действительно нет.А вы лучше узнайте почему их накладывают,и почему без них не делают.И поймете что означает вид этих накладок.Короче учите мат часть как в народе говорят,и не задавайте глупых вопросов.
     
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    А я и не говорил, что сделал. Дом сам построил, а до котла дело как-то не дошло...

    Ты сам хоть понял, что написал? Я сказал что не понимаю, какая разница в форме накладки, а не то для чего она. Раз ты, уважаемый, пишешь что разницы нет, зачем писать про вид накладки, если разницы в форме действительно нет. Ее задача -добавить жесткости конструкции.

    Только ты так и не ответил на мои "глупые" вопросы:

    Сказал "А", говори "Б", а то виляешь туда-сюда. Обоснуй:

     
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Приветствую всех!
    Давно не заходил на форум, ждал отзывов, не появилось. Теперь сам могу написать- ЗАПУСТИЛ котельную!!!! УРА Товарищи! На дворе лето-жара под +40 град, а я котел запустил. Все отлично работает, котел своих денег стоит, горит бездымно после выхода на режим, но тяга слабовата (лето как-никак и дымоход у меня всего 5.5 м а нужно 7-8м). Даже пакет мусором бросил к дровишкам - сажи вообще не видно. Но самое главное - поставил ТА на 500л ниже уровня пола и циркуляция работает отлично ВААБЩЕ БЕЗ НИКАКИХ НАСОСОВ. Один насос в схему поставил для подогрева обратки котла без Трехходового через ГС и тоже все отлично. Короче, вот фото моей котельной:
     

    Вкладення:

    полюс, LOGR та pic16f887 подобається це.
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Нужно подожлать. Да, подождем нем ного-до зимы!
     
    Aleks dp та Олександер_1 подобається це.
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Всем привет!
    Начались первые протопки моей системы. Выявлены недостатки. Если говорить о ЕЦ, то она работает замечательно, но при этом система долго разгоняется и котел долго выходит на режим. До этого топил булерьяном и отапливал меньшую площадь, расход дров увеличился, но также появился комфорт. Подмес через ГС работает, но приходиться "колдовать" кранами , чтоб добиться горячей обратки. Короче без трёхходового никак, с ним намного будет комфортнее, буду ставить. И на подачу со временем тоже поставлю, пока финансы не позволяют. Котелок горит очень хорошо, как за свои деньги, но под ТА лучше брать мощнее.
     
    mexanikcom подобається це.

Поділитися цією сторінкою