Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Как в воду смотрели! По котлу решил, что пока и такой вариант подойдет, лет на 10 хватит, а там что-то новое появится, более интересное. Знакомый купил Энергия-ТТ Комфорт, скоро будет подключать. Но футеровки там тоже нет, разница с моим только во времени горения. Так как живу на юге Украины, зима мягкая в основном, мне не нужен ТТ непрерывного горения, одну закладку протопил и тепло, потому что часто бывает +5 +10. Чем не устраивает булерьян-когда за окном морозы-воздух в доме слишком сухой становится и нельзя бойлер косвенного нагрева подключить, чтоб воду не только электричеством греть. Ну и само собой в доме. Думал конечно о теплоаккумуляторе, но это энергозависимая система, мне нужна энергонезависимая водяная система отопления.
    А вот Ваше мнение, скажите котлы Стропува, Энергия ТТ, Амика Тime и тот, который у меня-если нет футеровки, значит недожог, КПД не может быть высоким? И расход топлива в одинаковых условиях на вышеперечисленных котлах кардинально отличатся не будет?
    --- добавлено: 2 гру 2015 у 19:23 ---
    Мой котел еще не подключен, поэтому сравнить расход не могу и площадь отопления булерьяна -70 м2, а котел будет греть 95 м2 (добавилась пристройка).
     
    Останнє редагування модератором: 10 гру 2015
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Как то так .
     
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Просто увидите какими "саженцами" там рассаживают.
     
    Останнє редагування: 2 гру 2015
  4. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Котел стропова має лише одну перевагу довго працює на одній загрузці , і на цьому його преваги закінчуються і починаються недоліки.
    1) невідомо коли вигорить все паливо це може бути 3година ночі .
    2) неможливо докинути дрова .
    3) тяжко чистити .
    4) тонка внутрішня бляха ( в деяких 2,5мм)
    стропова добра в парі з газовим котлом , який включиться при зупинці стропуви .
    ліпше мати такий котел як у вас чим стропува
     
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Именно поэтому стропува мне не нравится, хотя длительность горения подкупает.
    У моего кума энергия-тт, купил недавно, я видел вживую - котел сварен очень хорошо, металл приличный (не знаю точно какая толщина), но топка круглая, высоковат, дрова загружать не очень удобно, и непонятно как чистятся дымовые каналы вдоль теплообменника-они прикручены гайками на шпильках (шпильки приварены к корпусу). И не снимаяя их почистить практически нереально. По идее они сьемные, но если гайки покроются дегтем - не знаю... Он должен запуститься на выходных, приеду посмотрю (самому интересно), отпишусь потом что и как. Но наверное в другой теме. И все таки хотелось бы услышать"живых" пользователей котлов Энергия-12М.
     
  6. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Котел повинен бути в першу чергу зручним .
    У нас як людина працює з ранку до вечора , тому загружати дрова добре ранком і вечером .
    Мені подобаються шахтні котли , завжди можна докинути , горять тільки ті дрова що з низу , а також можна зробити насадку що збільшити шахту тим самим збільшити інтервал часу по загрузці.
     
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Всем привет!
    Не спиться. Нашел видео работы такого же как у меня котла Энергия -М. Мне нравиться как горит факел, и как с автоматикой работает- очень даже ничего. А стоят все-го лишь колосники, нет форсунки керамической. Наконец-то первый пользователь появился в сети. Кто что скажет по поводу котла?
     
  8. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    На 300 кв. метров и пиролизник хорошо вписался бы .
     
  9. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    ага.300квадратів.25 поліпропіленом.:)
     
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Не, ну я не обратил внимания на трубу, понятно, что могут приписать себе славы, но мне интересно как сам котел горит. Может они топят его, когда на улице 0 градусов, поэтому хватает, может прибрех...ли.
    Я читал на этом форуме, что если пламя ярко желтое - значит более менее правильно сгорает топливо и температура близка к 900-1000 градусов.
     

Поділитися цією сторінкою