Инструкция: как установить натяжной потолок

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Brucekiev, 16 лис 2009.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Инструкция: как установить натяжной потолок

    2.5х2.5 метрів. А скажіть, цей монтажний профіль не боїться корозії? Його можна застосовувати у ванній кмнаті, бані?
     
  2. Ремонт-про

    Ремонт-про Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    2.5х2.5=6.25м кв. Матовый 1200 грн. Глянец 1400 грн.Да не чего с профилем не будет. Он покрыт слоем защиты от окисления....
     
  3. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    Для натяжных потолков профиль используется или алюминиевый или пластиковый, потому коррозии не будет никогда)
    А инструкция такая:
    профиль по 250см. прибиваете [​IMG] его по уровню на нужной высоте в профиль или на дюбеля. Аккуратно смотрите чтоб стыки профиля не образовывали перепад высот даже на пару миллиметров, так как угол профиля (особенно если он с той стороны был обрезан) может при натяжке повредить пленку. На кривых профиль алюминиевый надпиливается [​IMG], пластик и так неплохо гнется.
    Подготовьте крепеж светильников [​IMG] (площадку или анкера), потом к тем местам будет не добраться.
    Дальше все зависит от метода крепления,
    ЕСЛИ ГАРПУН: схема [​IMG] разворачиваем потолок и крепим противоположные углы [​IMG], предварительно разогрев гарпун феном или лучше газовым теплогенератором. [​IMG] Разогрейте равномерно все полотно потолка. Затем всавьте другие противоположные углы. Углов бывает больше 4-х, потому в любом случае вначале закрепите все углы. Качественно нагрейте полотно и вставьте прямые участки гарпуна в профиль. Потом в щель между стеной и потолком вставляется специальная декоративная вставка. Она не несет никакой несущей нагрузки, а просто закрывает щель.
    ЕСЛИ БЕЗГАРПУН: Очень все похоже, только полотно начинаем крепить с прямых участков, постепенно расходя к углам. Обрезаем лишнее полотно, чаще всего используют профиль который не требует вставки для закрытия щели. Не забудьте про светильники))

    Дальше, на местах крепления светильников клеятся на пленку пвх кольца 1-2мм толщиной, после наклейки только можно внутри кольца вырезать отверстие под крепежные части. и под сам светильник, если это встроенный.

    Основные ошибки:
    1. не выдерживается уровень (потом сильно заметно)
    2. неравномерный нагрев полотна (искривление шва на готовом потолке)
    3. Перегрев полотна (лопается, плавится, не восстанавливается...)
    4. Недогрев полотна (растяжки на пленке. сильно заметны на полупрозрачном)
    5. Непрофессиональная подготовка места для светильника (светильник или втянут в потолок или выпячен)
    6. Неправильный замер потолка (морщины в углах, провис, искривление шва)
    7. Потолок долго лежит сложенный (слежки, складки на потолке, правда чаще проходят)
    8. Не правильное расположение швов (швы сильно заметны, нельзя шов в угол)

    Конечно все не опишешь. У меня ребята по 5-10 лет практики набирались, и то все еще что-то новое узнают))
    Удачи, рекомендую все же специалистов, но сам такой - drel все хочу попробовать...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Гипсокартонные потолки улучшенного качества, высококачественно покрашенные шелковистой, полуглянцевой или глянцевой потолочной краской высокого качества, это на века, не то что какая-то плёнка. И смотрятся не хуже. Может вы просто качественных не видели?

    Добавлено через 1 минуту 16 секунд
    Единственный недостаток - существенно продолжительное время монтажа.
     
  5. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    :-D а если его покрыть бронированым листом стали то еще на дольше (шутка)
    Видел :), это сейчас каждый может натяжной потолок заказать, а еще 7 лет назад натяжной потолок был только Борисоль и его возили из Франции готовым изделием и стоил он около 250 долларов за метр. И как вы понимаете на объекте где делался потолок за 3000-10000 долларов гипсокартон делался тоже не просто и не на 2 дня. И сношали за этот гипс прорабов и дизайнеров со страшной силой и сейчас сношают. Потому как физику никто не отменял за эти семь лет.
    И когда Януковичу делали звездное небо - видел, тоже сношали.
    Я не рекламирую потолки натяжные как единственные. К тому же мне не нравится вариант использования натяжного потолка от стены до стены, и у меня дома натяжной потолок вперемешку с гипсовым, и стоит это все уже семь лет, гипсокартон и красил и подшпаклевывал (повредил при замене лампочек в точечных галогенках), а с натяжного даже пыль не стирал.
    Вы видимо не правильно поняли мое последнее сообщение, я ни коим образом не опускаю значимость гипсокартонных потолков, но моя практика меня уже кое-чему научила и я ей делюсь.
    Это не реклама, это личный опыт.
    Ту геометрию, которую можно сделать из натяжного, гипсом не повторить... хотя и мелкие ступени на потолке натяжным не сделать. Я считаю что материалы для того и разные, что бы ими пользоваться и глупо кричать, что гипсокартон - это пережиток, нет. Но поверьте, если натяжных потолков все больше, значит это кому-нибудь нужно))
     
  6. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Время конечно рассудит. Когда они пойдут в массовое строительство и ремонт, тогда станет видно, что и как. Ведь и по гипсокартону, до сих пор многие мало что знают.
     
  7. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    А я думаю они уже пошли в массовое производство. Если изготовление натяжных потолков по Украине уже измеряется километрами, то что же это как не массы. уже есть и опыт и практика. Ведь жили раньше в деревянных срубах, потом кирпич придумали, потом бетон, потом еще хрень какую-нибудь изобретут)) и все не просто для прочности и надежности, есть ведь немаловажный фактор - скорость изготовления, простота монтажа, хватает плюсов, за которые идет борьба эволюции стройки. Так что вы правы - время покажет, но разнообразие и конкуренция всегда стимулирует прогресс.
     
  8. Nikki

    Nikki Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Если делать по периметру гипсокартон с подсветкой, а потом в середине заказать натяжной, то какая минимальная высота гипсокартонной конструкции должна быть?
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Nikki, нужно делать такую высоту, чтобы влезли точечные светильники, а если светильников не будет, то достаточно 5-7см...
     
    1 людині також подобається це.
  10. Fers

    Fers Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Москва
    Если руки растут откуда надо, то в принципе установить натяжные потолки действительно можно и самому, только лучше кого-нибудь попросить помочь. В общих чертах о том как устанавливать можно здесь прочесть - pureline.ru/articles/02/ А так видел даже видеоинструкцию где-то в рунете, найду выложу.
     

Поділитися цією сторінкою