Измельчитель веток "Арпал"

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Vasil77, 15 лис 2015.

  1. dimonarti

    dimonarti Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    5
    На сколько я знаю, это один из лучших измельчителей в Украине, так как комплектующие хорошего качества, а также все узлы хорошо продуманы конструктором и само изделие сделано на современном высоко технологическом оборудовании, а не в гараже.
     
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Очень надеюсь, что написанное Вами есть абсолютной правдой.Мой вариант измельчителя будет иметь вот такой внешний вид.
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2015
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    При более детальном общении с компанией "Арпал" выяснилось, юристом у них работает "евгений петросян". Наконец-то составлен договор поставки, полная стоимость по договору составила 39 500гр.
     

    Вкладення:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Розмір файлу:
      64,4 КБ
      Переглядів:
      160
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    ще комісія є?)))
     
  5. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Надеюсь будет только транспортные на доставку, иначе это уже... многовато.
     
  6. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    А на срок окупаемости сырья хватит?
    По моим прикидкам, на третий год массового внедрения ТТ котлов, в Украине даже деревянные заборы закончатся.
    А на сколько лет оплаты газа Вам хватит этих денег?
    А стоимость чистого воздуха через три года какая будет?
     
    pic16f887 подобається це.
  7. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    А Сарказм Ваш бесплатно?
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 20:51 ---
    Вы в лес на экскурсию поедьте, там тонны в перемежку с бытовым мусором гниют, и будут гнить,пока МЫ будем Финансировать Россию, Фирташей- Бойко... Деревянные заборы ставят только самые "бедные" Украинци, большинство людей в МИРЕ заборы ставят из живых растений, так практичнее.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 20:57 ---
    В Среднем Для дома в 120- 95м кв. нужно 350 куб.м газо-воздушной смеси продаваемой населению по ..... И каждый год Я должен кому-то яхту подарить? А сам чтоб за газ заплатить в лесу брёвна на горбу тягать?
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 21:02 ---
    Растение во время своего роста потребляет столько-же СО2 сколько выбрасывает при сжигании. Вы считаете сжечь ветки на лесосеке, или в парке целесообразнее чем в топке котла?
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
    Sergey1966, Кот ел, realmadrid та 3 іншим подобається це.
  8. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Это не сарказм, а просьба задуматься.
     
  9. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    @Vasil77, у меня не просьба задуматься, а подсказка как можно окупить затраты значительно быстрее, чем за 6-10 лет. В дальнейшем цены не только на газ, но и на дрова будут расти - продавайте готовую продукцию. Тем-более, что топливо это (рубленные ветки) очень удобное в эксплуатации. Я б, к примеру, с удовольствием вместо дров себе несколько тонн взял - процесс изготовления значительно менее затратный (в разы), чем изготовление брикета и пеллет, а по сути - то же. Мне лично будет очень удобно - закинул мешок и не паришься до завтра.
    Ещё вариант - плановые чистки по городу. Городские хозяйства платят большие деньги за чистку подобных веток и их вывоз с центральных улиц города. Конечно там уже скорее всего всё схвачено, но кто сказал, что на рынок влезть просто??? Просчитав правильно логистику и умерив аппетиты можно очень неплохо на этом зарабатывать.
     
    satok та Алекс Иваныч подобається це.
  10. Alien

    Alien Майстер

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    м. Луцьк
    В мене є одне питання : а сушити ті дрова як? Дрібнені на купі чи гіляки а потім подрібнювати.
     

Поділитися цією сторінкою