Переделка кондиционера в ТН "воздух-вода"

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем ros55, 10 лис 2015.

  1. Mr~tichij

    Mr~tichij Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    5
    Вы меня извините, мне не 20 годиков... Спасибо за коменты. закончим на этом, а то...люди смотрят, а мы тут мерямся...Спокойной ночи коллега.
     
    Энки подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так а почему заливает?
     
    988888 подобається це.
  3. simpson_70

    simpson_70 Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Всем добрый день. Веду работу по созданию теплового насоса из кондиционера. Но моя задача чтоб он работал как летом на подогрев воды, так и зимой на воду и отопление до -3 град. Для начального эксперемента я подключил кондиционер к пластинчатому теплообменнику фреон - вода. На улице было +25, и при достижении температуры воды 50, давление дошло на нагнетании до 24 атм. Понятно что при отключении вентилятора обдува испарителя все приходило в норму. Но это невыход. Теперь переделываю под ТРВ + ресивер, клапана и оттайка горячими парами. Думаю таким образом выровняю давление нагнетания и добьюсь все сезонности. Еще долго мозговал над разморозкой и трех ходовым клапаном, но думаю это требует двух ТРВ . Пока самый простой и понятный вариант - горячими парами.[​IMG]
     
    988888 подобається це.
  4. sneik290

    sneik290 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Хочу передать наружный блок,правда незнаю 24 или 30,а может лижу двух вентиляторну взять.Компресор 18 на 22 фреоне.есть теплообменник паяный б.у.Розмер 52см на 11,20 пластин гдето 1,5 м кв если не ошибаюсь.Жыву в многоэтажке на первом этаже.подомной гараж 40 кв мой.вот планирую поставить коробку на улице а Компресор в гараже можно так сделать?Кто што может посоветовать?
     
  5. Uh0

    Uh0 Бригадир

    Повідомлення:
    579
    Симпатії:
    196
    Адреса:
    Lemberg
  6. sneik290

    sneik290 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Для отоплення квартири.розумію що краще би було вода-вода,Пробив скважину в глині 9метрів а води 100 литрів в час.
     
  7. sneik290

    sneik290 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Здраствуйте, может я не в тему но помогите с советом.Имею наружный блок 24 плюс испаритель такого же блока,есть ли смысл его дополнительно засунуть в тот же блок как дополнительной при компресора 18000 бту?хочу собрать воздух вода.
     
  8. sneik290

    sneik290 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Здраствуйте, может я не в тему но помогите с советом.Имею наружный блок 24 плюс испаритель такого же блока,есть ли смысл его дополнительно засунуть в тот же блок как дополнительной при компресора 18000 бту?хочу собрать воздух вода.
     
  9. 988888

    988888 Інженер

    Повідомлення:
    818
    Симпатії:
    1.442
    Адреса:
    г.Борисполь, Киевская область
    Та не-е... Всё в тему. По сути: и Вам здоровья.

    Есть.

    не получится, ибо ставить испаритель необходимо не впереди/сзади уже штатного испарителя а над/под ним или с боку + отдельный вентилятор обдува (такие эксперементы проводили кацапы). В результате получите аналог заводского двухвентиляторного наружного блока с возможностью работы компрессора на обогрев где-то до -15-20 мороза (смотря как звёзды станут=)) без доп подогрева. В принципе в заводских ТН воздух-вода суть та-же: завышеный размер испарителя - заниженая мощность компрессора.
     
  10. sneik290

    sneik290 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Наружный блок позволяет перед штатным то есть перед вентилятором всунуть еще один тоже от 24 но почему-то меньше,потянут ли компресор 18000 бту и есть ли в атом смысл,спасибо.
    --- добавлено: 22 сер 2016 у 22:26 ---
    Планирую отапливать ну максимум до минус 3.
    --- добавлено: 22 сер 2016 у 22:30 ---
    Вот завышен испаритель ,занижает мощность а насколько?
     
    Останнє редагування модератором: 30 сер 2016

Поділитися цією сторінкою