Зима на носі котла нема

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем параска, 7 лис 2015.

  1. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    На трубу без слез не взглянешь. Но в булере тоже верхнее горение .
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    В булере как-раз "верхнее горение", а Денис имел в виду скорее всего свечку.
    Кстати, булер тоже можно топить без дыма и гари, но Ваши ж соседи хотят, чтоб горело по 8 часов, вот и давят. Когда газы нормально дожигаются, дыма с булера тоже практически не видно (когда в режим войдёт), только труба дымовая на выходе до красна греется (лично видел, щупать не решился :)).
     
    Останнє редагування: 9 лис 2015
    gjkzr подобається це.
  3. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Не знаю как 8 часов . Подкидывают каждые 2 часа . Это у меня горит больше 10 часов и чистый дым.
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Они либо пользоваться им не умеют, либо мощность подобрана не правильно (топят в режиме "турбо").
    У Вас шахтник (насколько я помню), его тоже можно топить так, чтоб подкидывать через два-три часа и чтоб дым из трубы как из паровоза - стоит только захотеть :). Это не сложно, не умеючи топить и не герметично сделав загрузочную дверцу. Как говорит тёща: "Щоб вітряк працюівав, до вітру ще й голова потрібна". Вы своим соседям расскажите как правильно булер топить, чтоб они Вас не "коптили". Кстати, его лучше доработать теплообменником на выходе (между котлом и дымоходом вставить) - тогда будет лучше тепло снимать, режим "турбо" может и не понадобиться.
     
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Я сам им не отапливался , но в деревне человек был очень рад правда после кст-16 , родственники отапливались аквабулерьяном правда самодельным и в принципе довольны за 500 у.е. , жаловались , что раз в неделю нужно чистить трубы в котле , хотя эта операция достаточно проста к трубам удобный доступ дрель и круглая щетка выручают . Думаю если найдется более лучший и долговечный способ отапливаться скажем на 600 у.е. то народ выбросит булеры , а покуда будут греться , знаю небольшой завод так там проводят водяное отопление , но где его нет в каждом цеху стоит булерьян и да дымит , чуствуется легкий дымок , а что делать в холоде работать еще хуже .
     

Поділитися цією сторінкою