Как зделать мини мукомолку ?

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Вовк Польовий, 5 лис 2015.

  1. yourasyk

    yourasyk Інженер

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    1.336
    Адреса:
    Хуст
    Первое: если молоть такой мельницей с ножами, то нужно только просеять на мелком сите. Сита на разные сорта есть у мельников. Если не получается найти можно использовать женский платок , у нас называют ''газовый''.
    Второе: дисковую мельницу можно исползовать только с вальцами. Указанный диск взят из бытовой мельницы. Сам диск изготовлен из твёрдой стали и в данном случае прикручен на неподвижный корпус. Такие диски расчитаны на небольшое количество зерна ( нагреваются из-за трения). Когда зерно раздавлено, то не требуется такой прижим тогда могут работать долго.
    Я бы советовал первый вариант. На мельницу поставить сито с отверстиями 2 мм и приспособить сито для просеивания муки.
     
  2. yourasyk

    yourasyk Інженер

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    1.336
    Адреса:
    Хуст
    Для хліба треба молоти якнайдрібніше. Серцевина пшениці розбиваєть легше ніж зовнішня частина тому і перемелюється на менші частинки. При менших отворах в ситі ніж 2 мм на ''кофемолці'' може забивати сито. Хліб виходить сірий, але дуже смачний.
     
  3. ckykas

    ckykas Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    запорожье
    IMG_3114.JPG IMG_3112.JPG .@Вовк Польовий, Вот сделал фотки но мелю я зерна кофе. Пшеницу пробывал дробит в муку. Но мука получается серая потому как зерно цельное .Качество, дробит до пыли, смотря как долго и какие обороты
     

    Вкладення:

    • IMG_3117.JPG
      IMG_3117.JPG
      Розмір файлу:
      69,9 КБ
      Переглядів:
      19
    Останнє редагування: 23 лис 2015
  4. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    а какой величины емкость , и сколько за раз можно насыпать зерна , 1-2 кг ...хочу понять какой мощности мотор надо на 2кг зерна
    сегодня возил зерно в мельницу берут 1гривну за килограмм помолотого зерна ...
    у меня вот такая идея ;принцип кофемолки приемлем, можно молоть при больших оборотах в пыль ,,,НО на выходе мы будем иметь :как вы уже сказали -серую муку ,можно конечно и ее замесить но хотелось бы белой муки,,для етого я и думал поставить камни чтобы первый помол протереть зерно между камнями зазор 2 мм .чтобы оббить шелуху а второй помол в муку ,...как сбить шелуху с помощью кофемолки,?-может на малых оборотах? нам нужно не перебить зерно а протереть его изо всех сторон (снять шелуху),как ето сделать без камней ? или я не в том направлении мыслю
     
  5. ckykas

    ckykas Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    запорожье
    Вовк Польовий, Если ставить камни всеравно будет серая потому как на белую только ядро остальное отсеивает на вальцах в отруби Здесь надо приспособить сито крупное на первый проход а потом второй раз на белую перемолоть
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2015
  6. yourasyk

    yourasyk Інженер

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    1.336
    Адреса:
    Хуст
    Вы изобретаете велосипед. В любом случае у вас будет мука серая. Если молоть камнями то на сите останется больше шелухи, потому что внешняя часть размалывается хуже. Но камни должны быть очень твёрдые, иначе будут хрустеть на зубах. Чтобы получить белую муку пшеницу нужно продуть для удаления мусора, просеять для удаления тяжелых посторонних веществ, промыть и высушить. И только вальцами можно получить сортовую муку. В домашних условиях можно получить только серую муку, если пшеница высокосортная - то ближе к белой. В предыдущих постах я вам указал на мельницу, работающую как кофемолка, только в непрерывном режиме.
     
  7. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
     
    Витэк подобається це.

Поділитися цією сторінкою