Опалення будинку - потрібна допомога

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем урк, 2 лис 2015.

  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    ість все і Ваш час також.туди мало дров вміщається,відповідно підкидати часто.
     
    kim chen loran подобається це.
  2. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    @урк, подивіться відео -
    Про довготривале горіння і котел типу Стропува.

     
    Останнє редагування: 6 лис 2015
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Посмотрите в сторону инверторных кондиционеров. Мой кум поставил и уже 4 год крутит фиги ГАЗ прому. Кондиционер с хорошим С.О.Р. и ВЫ имеете экономное отопление при наличии своего транса!
    Если будете ставить ТТ котел то ТА Вам точно необходимо поставить. И без разницы верхнего горения или нижнего.
    Если Ва хотите использовать свой котел экономно-ставте дополнительно батареи,этим Вы опустите Т воды и котел будет экономичней.
    Лично я буду себе ставить кондиционер,сейчас идет выбор среди навала предложений. Это после 4 лет наблюдений за кумовой хатой.
     
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Іван 55555 подобається це.
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Отапливать все 400м нет смысла. Один этаж и в котором будет отапливаться несколько комнат-достаточно 2 шт. Мне достаточно 12ку для 35м.кв стоит 11-12 т.грн.
    @Jonic, предложите что нибудь человеку, он выберет по своим деньгам и по своему пониманию.
     
    kim chen loran подобається це.
  6. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    У меня сейчас пару клиентов мучается тем же вопросом, но у них до 240 м2 в 3х этажах. Стоят конденсационники по 35 кВт, электрокотлы 15 кВт(резерв, ни разу не включали)
    Один поставил себе каминную топку на 15 кВт с разводкой теплого воздуха на 2 этажа(замучался проводить воздуховоды когда вся отделка закончена и дети бегают), второй ТТ на 40Вт. Ну, вобщем, стали истопниками.
     
  7. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    монтував я котельню,в зак.також є камінна топка,з фоздуxоводами.так от.ніфіга вона не вигідна.дров зжерла дуже дофіга.
     
    o.neymark подобається це.
  8. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    На свои киловатты жрет. Хозяева довольны. Камин топят по вечерам, а автоматика газовый котел придавлиает и выставлена на 17 град.
     
    Khomenko_A_S подобається це.
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @Іван 55555, тут имеется ввиду камин нетрадиционный, а чугунный. Кстати, работает хорошо. Несколько лет назад установил товарищ и очень доволен. На нашем форуме(непомню кто) даже облажил кирпичем. Мне на фото понравилось.
    Но я уже сделал свой выбор-кондиционер! На сегодня, расход на отоплениеу кума-300квт. час за месяц!
     
  10. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Для вашего климата еще подойдет,а севернее? Лучше уж тогда тепловой насос.
     
    Rurik подобається це.

Поділитися цією сторінкою